Как правильно нарисовать стрелки на глазах

Как правильно нарисовать стрелки на глазах
Фото: из открытых источников
Нарисовать красивые стрелки на глазах не так и легко, а неаккуратно нанесенная линия способна испортить весь внешний вид
Стрелки вошли в моду давно и не утрачивают актуальности и по сей день.

Стрелки являются универсальным инструментом, с помощью которого можно создавать разные образы, менять форму глаз или делать их более выразительными. Нарисовать красивые стрелки на глазах не так и легко, а неаккуратно нанесенная линия способна испортить весь внешний вид.

Средства для нанесения стрелок

Существует несколько средств, при помощи которых можно рисовать стрелки. При использовании каждого из продуктов получаются разные линии и эффекты, при этом они имеют достоинства и недостатки.

Карандаш. Является самым популярным средством для создания стрелок. Нанесение стрелок на глаз карандашом не требует навыков, поэтому инструмент подойдет для новичков. После использования средства стрелки выходят не очень яркими и не особо стойкими – они могут размазаться в течение дня. Его плюсом является то, что линии карандаша можно растушевывать и добиться эффекта дымчатых глаз.

Жидкая подводка. При помощи средства можно создать идеальные стрелки на глазах: как тоненькие, так и толстые. Они выходят четкими и стойкими. Наносить жидкую подводку сложно, это требует сноровки и твердой руки.

Подводка-фломастер. Инструмент имеет много преимуществ. У него тонкий гибкий наконечник и мягкая текстура. Он позволяет легко создавать четкую линию. Таким стрелкам нужно время для высыхания. Сразу после нанесения их легко размазать.

Тени. Рисовать стрелки этим средством удобно. Вам потребуется тонкая кисточка или аппликатор. Кисточка смачивается водой, опускается в тени, и проводится линия. Если нужен контур пошире, можно воспользоваться влажным аппликатором – тогда линия наносится ребром.

Нанесение стрелок на глаза

Прежде, чем приступать к рисованию стрелок, нужно подготовить веки, нанеся на них тени или пудру, только в этом случае они будут выглядеть хорошо.

Рисуем стрелки на глазах подводкой. 

При нанесении линии кисточку рекомендуется класть на бок и не сильно прижимать к веку. Стрелку лучше рисовать в 3 этапа: от внутреннего угла глаза до середины, затем от средины до внешнего угла, после ей можно придать форму. Закончив нанесение, следует опустить глаза и дать просохнуть линии около 20 секунд.

Рисуем стрелки на глазах карандашом. Линии нужно наносить заточенным инструментом.

Установите карандаш перпендикулярно веку и, начиная с внутреннего угла глаза, проведите стрелку. Ее можно наносить в 2 этапа – от середины века до внешнего края глаза, затем от внутреннего к середине. Для придания линии четкости, можно сочетать подводку с карандашом. Наметьте карандашом контур стрелки и подчеркните его подводкой.

Секреты идеальных стрелок

Чтобы линия вышла ровной, ее нужно наносить твердой рукой – для этого рекомендуется установить локоть на твердую поверхность.

Наносите нижний край стрелки, четко придерживаясь линии роста ресниц, а не по веку. Следите, чтобы не оставалось просветов, иначе макияж будет выглядеть неаккуратно, и его не спасут даже густые ресницы.

При нанесении линии оставляйте глаза полузакрытыми – это позволит увидеть рисунок и исправлять ошибки.

Даже если вы планируете нарисовать толстую стрелку, нужно провести тонкую линию, а потом постепенно ее утолстить. Или можно нарисовать контур, а потом его заполнить.

Не нужно неожиданнопрерывать внешний край линии или опускать его в низ. Конец стрелки должен быть острым и приподнятым вверх.

Чтобы линия получилась максимально ровной, при ее нанесении оттягивайте кожу века немного в сторону и вверх.

Обе стрелки должны иметь одинаковую форму, длину и толщину. Старайтесь не допускать даже малейших отклонений, так как в противном случае глаза будут смотреться несимметричными.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 техника, стрелки, нанесение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.