Как правильно питаться на работе?

Как правильно питаться на работе?
Фото: из открытых источников
Читайте рекомендации, которые помогут правильно питаться на офисной работе
Проблема питания на работе касается всех, кто старается заботиться о своем здоровье. Выбор, где и как обедать, присутствует всегда. Можно посещать ближайшие кафе или рестораны, где обязательно будет предложено обеденное меню. Некоторые заказывают еду в офис, кто-то приносит пластиковые контейнеры и кушает на рабочем месте домашнюю пищу.

Конечно, оптимальным решением будет обед в кафе. Там можно выбрать более полезные блюда, тем более, в обед желательно съесть что-нибудь горячее. Минусом является то, что это довольно дорогое удовольствие, несмотря на то, что многие заведения общепита предлагают существенные скидки на обеденные блюда. Каждый день посещать кафе и рестораны для офисных сотрудников будет слишком расточительно.

Более оптимальный по стоимости и качеству питания вариант — собственная еда, ранее приготовленная в домашних условиях. Тем более, что приготовить еду дома намного дешевле, и она будет полезнее. Все, что остается — выбрать и купить контейнер для еды в Киеве, чтобы он был удобен и красив на вид. Благо современный ассортимент такой продукции позволят выбрать самые различные по цвету, форме и размерам изделия.

Если еда приносится из дома, следует позаботиться о том, чтобы она не была слишком ароматной. Разогревая ее в микроволновой печи, запахи распространятся по всему офису и, если это будет запах рыбы или чеснока, сотрудники вряд ли такому обрадуются.

От обеда отказываться ни в коем случае нельзя, это чревато гастритом или язвой.

Что нельзя делать, так это обедать фаст-фудом и продуктами быстрого питания — всевозможными кашами, макаронами и супами. Это не только очень вредно для здоровья, но и слишком калорийно. Многие питаются такой едой в первую очередь, потому что это дешево. Но в конечном итоге придется отдать значительную сумму денег в аптеке, приобретая препараты от желудочных и печеночных колик.

Собираясь на работу, не стоит забывать о завтраке. Правильный и полезный первый прием пищи избавит от чувства голода до обеда, зарядит энергией и бодростью, что положительно скажется на работоспособности.

В обеденное меню следует обязательно включить белковую пищу в сочетании с овощами или фруктами. Йогурты, творог, кефир, орехи, сухофрукты — эти продукты обеспечат организм энергией, полезными веществами, избавят от чувства голода.

Часто офисные работники устраивают себе перерывы с чашкой кофе. Часто этот напиток употреблять нельзя. Но если вдруг посреди рабочего дня от напряженной работы заболела или закружилась голова, можно выпить небольшую чашку некрепкого кофе с молоком и маленьким кусочком горького шоколада. Однако злоупотреблять этим не стоит, иначе не избежать проблем со здоровьем.

Хорошо, когда обед в офисе проходит в одно и то же время. Организм быстро приспосабливается и привыкает выделять желудочный сок именно в определенные часы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 еда, работа, офис, Питание
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.