Как правильно подбирать и использовать блеск для губ?

Как правильно подбирать и использовать блеск для губ?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Блеск для губ может использоваться как самостоятельное средство или в качестве финишного слоя при нанесении на матовую помаду
Блеск для губ — незаменимое средство в женской косметичке. От помады он отличается намного меньшей насыщенностью цвета, поэтому он подходит для более частого применения. Его задача — придать губам «сочную» блестящую текстуру, сделать их более заметными и выразительными. Он может использоваться как самостоятельное средство или в качестве финишного слоя при нанесении на матовую помаду. При этом сам по себе он остается малозаметным и не нарушает естественности облика.

Основные правила выбора

Выбирая блеск для губ, стоит обращать внимание не только на раскрученность марки производителя. Средство должно иметь гипоаллергенный состав без токсичных компонентов, кроме того, важно обратить внимание на его сочетаемость с помадами, которыми вы пользуетесь постоянно. Правильно подобранный цветовой оттенок сделает губы особо выразительными, при выборе можно руководствоваться несколькими правилами:
  • красную помаду ярких оттенков дополнит полупрозрачный блеск — он лишь подчеркивает приятный цвет и делает губы более привлекательными;
  • с розовой помадой отлично сочетается блеск, имеющий легкий бежевый оттенок. В результате цвет будет казаться более насыщенным;
  • с коричневой помадой можно использовать блеск розоватого оттенка — он добавит естественности и нежности в образ;
  • если вы любите помаду оттенка «оранж», вместе с ней можно использовать жемчужный блеск.
Стоимость может значительно различаться в зависимости от марки производителя, и далеко не всегда высока цена говорит о столь же высоком качестве. Можно предварительно ознакомиться с отзывами других покупателей и протестировать несколько популярных марок. На странице https://prostor.ua/dekorativnaya-kosmetika/ вы найдете целый ряд проверенных марок, заслуживших хорошую репутацию.
блеск для губ

Как правильно пользоваться блеском?

Блеск для губ можно наносить самостоятельно, без использования помады — в этом случае также не используется пудра и карандаш. Для нанесения можно использовать кисточку, специальный аппликатор, также блеск можно наносить просто пальцем — выберите способ, который будет наиболее удобным для вас. Проще всего использовать аппликатор — с его помощью можно равномерно распределить средство и нанести его ровным аккуратным слоем. Если при нанесении вы случайно вышли за контуры губ, излишки убираются с помощью ватной палочки с мицеллярной водой. Незначительные погрешности можно также маскировать с помощью консилера.

Если губы имеют от природы бледный цвет, можно использовать трехслойное окрашивание: вначале наносится слой помады, слой пудры, повторное нанесение помады, а затем губы покрываются блеском. Это позволяет придать им максимальный объем и выразительность.

Блеск на основе растительных масел и пчелиного воска можно использовать не как финишный слой, а как основу под помаду — он наносится на губы для их защиты от растрескивания и преждевременного старения. После этого можно использовать любую помаду, не боясь ее негативного воздействия.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Блеск для губ, косметика
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.