Как правильно пользоваться косметическими средствами для лица

Как правильно пользоваться косметическими средствами для лица
Фото: из открытых источников
Даже профессиональные косметические средства для лица не улучшат состояние кожи, если наносить их неправильно или в неправильной очередности
Есть женщины, которые тратят большие деньги на косметические средства по уходу за лицом, но не получают от них желаемого результата. А ведь всё потому, что они неправильно ими пользуются.

Даже профессиональные косметические средства для лица не улучшат состояние кожи, если наносить их неправильно или в неправильной очередности.

Многие забывают, что базовый уход за кожей и шеей включает в себя следующие этапы: очищение, тонизирование, увлажнение, питание, защита.

Например, если нанести на неочищенную кожу такое полезное кокосовое масло, оно может закупорить поры или истончить липидный слой. Разберем самые распространенные ошибки, которые допускают женщины, ухаживая за лицом.

Нельзя пользоваться салфетками для удаления макияжа повседневно. Они недостаточно глубоко очищают кожу. Это дорожный вариант для путешествий, предназначенный для демакияжа без мицеллярной воды.

Остатки макияжа могут стать средой для размножения бактерий и причиной воспалений. К тому же сами салфетки часто сделаны из ворсистого материала, который растягивает, высушивает кожу, вызывает раздражение.

Не рекомендуется наносить тональный крем на лицо, предварительно не намочив спонж. Во-первых, в сухом состоянии спонжи впитывают много тонального средства в себя и не распределяют его по коже равномерно. Во-вторых, повреждают кожу, какими бы мягкими не были.

Очищение только вечером — еще одна ошибка. Есть женщины, которые думают, что за ночь их кожа не загрязняется и сразу наносят макияж.
Кожа требует очищения от кожного сала, отмерших клеток, пота и содержащихся в нём токсических веществ и утром и вечером. Поэтому гели или пенки для умывания рекомендуется использовать всегда.

Использование лосьона на спиртовой основе сушит кожу. Лосьон или тоник предназначены для восстановления pH-баланса — кислотно-щелочной среды после использования щелочных очищающих средств. Они должны увлажнять, а не сушить. Если не удается подобрать магазинный лосьон без спирта, можно успешно использовать рисовую воду или зеленый чай.

Мицеллярную воду нужно смывать. Даже ту, на бутылочке которой написано противоположное. В ее состав входят поверхностно-активные вещества (мицеллы), собранные ими загрязнения останутся на коже, если не умыться.

Мицеллярная вода — это не питательное или увлажняющее несмываемое средство, а мягкое и нежное средство для демакияжа.

Маски нельзя оставлять на ночь. Также не следует дожидаться, пока тканевые маски высохнут настолько, что начнут стягивать кожу. Маски из глины нужно наносить толстым слоем, чтобы влага медленнее испарялась, и смывать, пока глина еще липкая.

Оставленная на долгое время маска начнет обратно впитывать влагу из кожи, вместо того чтобы увлажнять и питать ее.

Консилер и корректор — разные вещи. Первый используется только для области вокруг глаз, а второй — для кожи всего лица. Перед использованием консилера и корректора кожу нужно увлажнить. Наносить их следует не размазывающими, а массажными движениями в один слой.

Сыворотки, эссенции, эмульсии — это не самостоятельные средства. Их нельзя наносить на предварительно неподготовленную кожу. Она должна быть очищенной и тонизированной.

После нанесения сыворотки, эссенции или эмульсии или всех вместе рекомендуется нанести крем, если процедура проводится утром. Или остановится на этом, если вечером.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 процедуры, маски, лицо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.