Как правильно сэкономить на свадьбе?

Как правильно сэкономить на свадьбе?
Свадьба — дорогостоящий праздник, и экономить на празднике нужно с умом

Процесс подготовки к свадьбе доставляет немало приятных минут. В то же время, это требует и немалых расходов.

Можно ли свести к минимуму затраты на проведение свадьбы? В каких случаях можно найти возможность для экономии? Как правильно сэкономить на свадьбе? Невзирая на то, решили ли вы провести это мероприятие в соответствии с традициями либо воплотить в жизни собственную идею, вы должны определить будущие затраты.

Вам следует помнить, что наряду с основными расходами возникнут и те, которые не были вами учтены. В таких случаях проведение свадьбы может обойтись и в $2000, и в более крупную сумму. Здесь важно иметь в виду, что экономная свадьба вполне может быть выглядеть достойно.

Добиться экономии вы сможете за счет следующего:

  1. Количество гостей. Если исходить из практического опыта, веселье не зависит от числа присутствующих. Поразмыслите, кого бы вам хотелось увидеть на этом празднике? Вы не добьетесь непринужденной обстановки, если там будет толпа людей, которых вы плохо знаете. Вам нужно уменьшить число приглашённых, насколько это возможно. Желательно добавить новизну торжеству путем реализации необычного замысла. Это куда лучше, чем находиться в кругу чужих людей.
  2. Расходы на торжество определяются тем, каковы цены в выбранном вами заведении. Тщательно подойдите к выбору банкетного зала. Важно, чтобы зал был просторным и хорошо проветриваемым. Лучше всего, чтобы там имелся доступ на балкон либо на улицу. Освещение в зале должна определять атмосферу праздника. Нередки ситуации, когда в заведениях отводится минимальное количество еды и напитков на одного человека. Выбрав такой вариант, вы можете дополнить его взятой едой и выпивкой.
  3. Развлекательная программа. При определении развлекательной программы можно предусмотреть ведущего, певца, которые могут быть дополнены танцорами, факиром и пр. Понятно, что от этого можно и отказаться, ведь и без того веселым торжество точно получится. Труд профессионального тамады обойдется в сумму не менее $200. Хотя можно и сэкономить, если найти менее опытных ведущих. Такое решение будет кстати, если он даже при наличии маленького опыта будет в состоянии «держать» гостей. Вам нужно заранее определить с тамадой, какой будет сценарий торжества, поделитесь с ним информацией о гостях, своими ожиданиями относительно вечера. Если вы четко объясните, что хотите получить, то это облегчит ему решение задачи.
  4. Украшение зала. Добиться экономии на свадьбе можно, если вы решите своими силами украсить зал. К этому процессу можно привлечь свидетелей, родных либо знакомых. Шары, белые ленточки и банты не потребуют больших затрат. Если вы обратитесь в свадебное агентство, то будьте готовы к более серьезным расходам. Однако, в теперешнее нелегкое время и время высокой конкуренции, некоторые банкетные залы Подмосковья для свадьбы, предлагают оформление зала абсолютно бесплатно, конечно же, при заказе на определенную сумму.
  5. Оформление свадебного авто. Также имеет смысл самостоятельно оформить свадебный автомобиль. Украшения можно купить в специализированных магазинах или же взять на прокат. Естественно, вы сэкономите больше, если выберете второй вариант.
  6. Продукты для свадьбы. За покупкой алкоголя, фруктов, соков лучше отправиться на оптовые рынки. Следует помнить о том, что безалкогольные напитки и вода выпиваются в большем количестве по сравнению с алкоголем.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 семья, экономия, свадьба
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.