Как правильно ухаживать за зубами?

Как правильно ухаживать за зубами?
Ваши зубы будут всегда крепкими и здоровыми, если вы за ними будете ежедневно ухажывать
Для того, что бы имели белоснежную улыбку и не имели проблемы с зубами нужно за ними правильно ухаживать. Правильный уход за вашими зубами обеспечит вам крепкие и здоровые зубы, а также уменьшит ваши шансы на посещения к стоматологу. Для того, что бы смогли придерживаться ежедневной домашней гигиены вам понадобиться зубная щетка, зубная паста и шелковая нить (флосс) и ополаскиватель для полости рта.

Зубную щетку нужно выбирать с редко расположенными пучками щетины, с вогнутой поверхностью в середине. Щетина такой щетки хорошо проникает в пространство между зубами. Щетка должна быть, средней жесткости, с небольшой головкой и закругленными концами щетинок. Так как слишком жесткая может раздражать ваши десна и вредить зубной эмали, а слишком мягкая будет не достаточно чистить ваши зубы. Ручка щетки должна быть слегка изогнутой. Каждые два месяца щетку нужно менять. Чистят и моют зубную щетку водой с мылом. Некоторые стоматологи рекомендуют после каждого пользования покрывать щетку слоем мыла, для того, что бы на нее не попадали пиль и разные микробы. А перед следующим использованием  слой мыла просто смыть. Щетки хранят открытыми в стакане щетиной вверх.

Для чистки межзубных пространств лучше всего подходит нитка, так называемый флосс. Существуют толстые и тонкие, вощеные и невощеные флоссы и даже фторированные нити. В зависимости от ваших предпочтении выбор зубной нити индивидуален. Зубной нитью пользуются в том случае, если есть трудно доступные участки, а также там, где не удобно чистить зубы щеткой, например в дороге или после приема пищи.

Большинство людей пользуется для чистки зубов зубной пастой. Лучше всего покупать фторированную пасту, так как фториды считаются наиболее эффективным средством предупреждения кариеса. Пасты с абразивными веществами могут применять только люди с очень крепкими зубами. Пасты с поваренной солью рекомендуют беременным и страдающим кровотечением из десен. Средства с гидратом окиси аммония рекомендуют пожилым людям с кариесом зубов.

Зубные эликсиры или ополаскиватели применяют после еды для освежения и очищения полости рта. В состав эликсиров входят витамины, экстракты лекарственных трав, эфирные масла, ферменты, благотворно действующие на слизистую оболочку рта. Если у вас нет возможности воспользоваться ополаскивателем для рта после приема пищи, то вы его всегда можете заменить жевательной резинкой, желательно без сахара.  

 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 чистка, улыбка, уход, зубы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.