Как правильно выбирать детские игрушки?

Как правильно выбирать детские игрушки?
Независимо от возраста и пола ребенка, безопасность является важнейшим критерием выбора игрушек
Большинство родителей при выборе детских игрушек руководствуются внешними характеристиками изделия, к примеру, формой и цветовой гаммой. Однако — это далеко не все параметры, на которые следует обратить внимание.

Возраст ребенка

Те, игрушки которые вызывают восторг у младенца, могут разочаровать дошкольника. Поэтому возраст ребенка при выборе игрушек очень важный параметр, на который родителям непременно следует обратить внимание.
 
Рекомендуемая возрастная категория и возрастные ограничения производители традиционно указывают на упаковке, чем существенно помогают родителям выбрать наиболее подходящую игрушку для ребенка. 
 
К примеру, для новорожденных младенцев, которые лучше подойдут игрушки, которые можно поместить над детской кроваткой, например, крутящаяся карусель. Также отличным вариантом станут погремушки и зубные колечка. 
 
В возрасте 1-3 года для ребенка больше подойдут игрушки, которые помогут исследовать окружающий мир: кубики, мячики, пирамидки, мягкие игрушки и прочее.

Необходимо помнить, что до 3-х лет ребенку не рекомендуется приобретать игрушки с наличием мелких деталей, которые малыш может случайно проглотить.

Детям дошкольного возраста оптимальным вариантом станет приобретение игрушек, которые максимально способствуют подготовке к школе. Например, ребенок по достоинству оценит наборы для творчества, раскраски, спортивные наборы, а также познавательные книги.

Пол ребенка

В зависимости от пола, ребенок проявляет интерес к определенным видам игрушек, цель которых не только развивать мелкую моторику и творческие способности малыша, но и что немаловажно сформировать у ребенка представление об окружающем мире.
 
Так, к примеру, девочки часто просят родителей приобрести куклы и май литл пони игрушки, тогда как мальчики уделяют особый интерес машинкам, конструкторам и тд.

Безопасность

Независимо от возраста и пола ребенка безопасность является важнейшим критерием выбора игрушек. Материал, из которого игрушки изготовленные, не должен содержать вредных примесей и агрессивных красителей.

Родители самостоятельно химический состав игрушки определить не смогут, однако о наличии негативных составляющих может свидетельствовать резкий неприятный запах игрушки, а также использование некачественных элементов.

Лучше всего отдавать предпочтение производителям и брендам, которые дорожат своей репутацией, в этом случае возможность приобретения игрушки низкого качества сводится к минимуму.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 выбор, ребенок, Игрушки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.