Как правильно выбирать фотоаппарат?

Как правильно выбирать фотоаппарат?
Фото: из открытых источников
При выборе цифрового фотоаппарата, прежде всего, необходимо определиться, для чего он вам нужен.

При выборе цифрового фотоаппарата, прежде всего, необходимо определиться, для чего он вам нужен. Если вы желаете получать качественные панорамные снимки удалённых объектов, то это одно, если же фотоаппарат нужен для семейных фотографий дома и на море, то это совсем другое.
Если вы определились с параметрами необходимого вам фотоаппарата то вперёд!

Основные виды

Цифровые фотоаппараты разделяют на три вида:

  1. Домашний (низкое качество, пригодное для повседневных фотографий на бытовом уровне).
  2. Полупрофессиональный (Довольно высокое качество фотоснимков, как на улице, так и в помещении).
  3. Профессиональный (высочайшее качество фотографий, возможность съёмки удалённых объектов, макро и микрофотосъёмка). Сразу уточним - последняя категория фотоаппаратов подходит профессиональным фотографам и требует специальных навыков, поэтому если вы не планируете делать фото для глянцевых журналов, то такой фотоаппарат вам не к чему.

Какие характеристики следует принимать во внимание?

Теперь более подробно остановимся на технических характеристиках каждого вида фотоаппаратов.

Самый первый параметр, на который любой покупатель должен обратить свое внимание, выбирая недорогой фотоаппарат, является функция увеличения и приближения объектов (зум). В недорогих моделях фотоаппаратов, наиболее оптимальными являются 4-х - 5-ти кратный зум, желательно оптический. В подобных моделях цифровой зум зачастую скрадывает мелкие объекты, да и само качество фотографий при сильном приближении оставляет желать лучшего. Использование оптического зума в подобных моделях повышает качество фотоснимков, хотя идеального изображения вам добиться не удастся.

Также стоить обращать внимание на заявленное производителем разрешение фотоаппарата. В домашних моделях достаточно от 8 до 12 мегапикселей. Что обеспечивает приемлемое качество фотографий.

Зачастую производители в дополнительные функции, даже не дорогих фотоаппаратов включают такие режимы как ночной, спортивный, пейзаж. На самом же деле получить с такого фотоаппарата качественный фотоснимок движущегося объекта, например, футболиста, невероятно сложно. Фотография всё равно получится размытой, а сам объект будет нечётким.

Для получения качественных фотографий, допустим, с футбольного матча, вам необходим фотоаппарат второй категории, бытовые мыльницы для этих целей категорически не годятся.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 как выбрать фотоаппарат, цифровые фотокамеры
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.