Как правильно выбирать свадебные кольца?

Как правильно выбирать свадебные кольца?
Фото: из открытых источников
Для изготовления колец могут быть использованы разнообразные металлы.
В процессе подготовки к свадьбе молодые стараются сделать все идеально. И особо внимательно они выбирают свадебные кольца, которые представлены в обширном ассортименте. Поскольку стоимость таких украшений высока, к подбору стоит подходить ответственно. В качестве ориентира можно пользоваться несколькими основными параметрами.

Металл

Для изготовления колец могут быть использованы разнообразные металлы. Но чаще всего предпочтение отдают таким металлам, как:
  • Платина.
  • Золото.
  • Цветное золото.
Выбирая достойный вариант, стоит руководствоваться тем, какие металлы предпочитают молодые.

Наличие камней

Классический вариант – это кольца, на которых нет рисунка, которые не дополнены камнями. Несомненно, можно выбрать и другой вариант – украшения с камнями. Идеальный вариант – кольцо, дополненное бриллиантом либо сапфиром.
Как правильно выбирать свадебные кольца?

Креатив либо стандарт

Классический вариант – это золотая полоска определенной толщины. Но на данный момент можно выбрать и другие изделия, которые отличаются нестандартной формой. Но перед тем как выбирать подобные кольца, стоит учесть, что стоимость их, примерно, на 15-20 процентов выше. При определении доступной ширины руководствоваться стоит личными предпочтениями. Профессионалы советуют примерить несколько колец, дабы понять, какое более удобно для продолжительной носки.

Размер

Поскольку свадебное кольцо предназначено для продолжительного использования, к подбору размера стоит относиться ответственно. Поэтому выбранное украшение не должно быть большим либо же маленьким. В процессе подбора стоит руководствоваться и особенностями телосложения. К примеру, если вес человека часто меняется, то следует выбирать соответствующее кольцо.

Стиль

Пара выбирает кольца, которые оформлены в едином стиле. Но нередко случается так, что у жениха и невесты вкусы отличаются. В этом случае можно выбрать кольца, выделяющиеся разным оформлением. При этом оба изделия должно что-то объединять.

Проба

Стоимость кольца во многом зависит от того, какая именно проба. Но изделия, подготовленные из металла более высокой пробы, отличаются мягкостью. Поэтому и деформируются они быстрее. К примеру, золотые кольца 585 пробы будут прочнее, надежнее, чем изделия 750. Чтобы выбрать и приобрести качественные ювелирные украшения, стоит ответственно подходить к их подбору.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 обручальные кольца, Свадебные кольца
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.