Как правильно выбрать парфюмерию?

Как правильно выбрать парфюмерию?
Фото: из открытых источников
В наши дни на потребительском рынке представлено несколько видом парфюмерии
Сегодня парфюмерные магазины впечатляют широким ассортиментом различной парфюмерии, в связи с чем покупателям довольно сложно остановить выбор на одном конкретном варианте.

Правильно выбранный аромат поможет вызвать восхищение у окружающих и кроме того надолго останется в памяти противоположного пола. Несмотря на многообразие ароматов, парфюмеры предлагают придерживаться нескольких простых правил, при помощи который, можно безошибочно выбрать «свой» аромат.

Виды парфюмерии

В наши дни на потребительском рынке представлено несколько видом парфюмерии:
  • духи — отличаются хорошей стойкостью и обладают многогранным запахом, способным раскрываться поэтапно.
  • парфюмированная вода — содержит различные ароматические композиции, и в отличие от духов имеет более доступную стоимость.
  • туалетная вода — представляет собой ароматизированную воду, которую в связи со сравнительно низкой стойкостью необходимо наносить довольно часто.
Компания «Ароматека» предлагает широкий ассортимент элитной парфюмерии от ведущих мировых брендов. На сайте aromateque.com.ua все ценители безупречной парфюмерии могут приобрести парфюм Montale — эталон изысканности и благородной роскоши в области парфюмерии.

Аспекты правильного выбора

По мнению парфюмеров, наиболее подходящее время для выбора парфюмерии – это светлое время суток, именно в это время мозг человека лучше всего различает ароматы.

Отправляться за покупкой рекомендуется без применения каких-либо духов, такой подход избавит ваше обоняние от дополнительных нот других ароматов.

В холодную пору лучше отдать предпочтение теплым согревающим ароматам с нотами кожи, дерева, сладких фруктов или пряных трав. Летом, оптимальным выбором станут свежие океанические и легкие цветочные ароматы.

Понравившийся аромат нужно нанести на запястье, после чего предоставить ему несколько секунд, чтобы максимально раскрыть все грани парфюмерной композиции, и только потом нюхать. Аромат должен испариться естественным путем, поэтому его нельзя растирать.

Как правило, большинство ведущих производителей в области парфюмерии к парфюму предлагают серию дополнительных косметических продуктов, призвание которых дополнить ароматическую гамму парфюма и продлить его стойкость. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 духи, парфюмерия, Парфюм, аромат
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.