Как правильно выбрать рюкзак для первоклассника

Как правильно выбрать рюкзак для первоклассника
Фото: из открытых источников
Чтобы ребёнку в школе было комфортно и легко, нужно выбрать хороший рюкзак
Каждая мама желает, чтобы её маленькому ребенку в школе было удобно, практично и легко. Здесь «легко» в прямом смысле своего слова, ведь чем дальше, тем большее количество дисциплин, а соответственно тяжелее «багаж знаний» ребенка. Сейчас в 1 классе вес рюкзака, становится большим, учитывая, что кроме книг, нужно положить ребенку и множество других вещей. Чтобы детям было комфортно, нужно выбрать хороший рюкзак.
 
О том, как правильно подобрать рюкзак для школьника и на что обязательно обратить свой взор, читайте далее в нашей статье.

Эргономичность и удобство

Детские врачи ортопеды советуют носить рюкзаки с жесткой спинкой (часть рюкзака, которая соприкасается со спиной ребенка) — так нагрузка распределяется равномерно и осанка ребенка остается естественной и правильной. Есть модели жесткие полностью, они достаточно надежны, но и заметно тяжелее.

Надежность

Следующее, на что нужно обратить внимание, это на качество ткани, а, главное, фурнитуры. Замки «молнии» — это та деталь, которая чаще всего ломается, так как несет на себе основные пользовательские нагрузки. Проверить надежность можно тут же: несколько раз застегнуть и расстегнуть замок.
 
Важный совет: потайные «молнии» улучшают внешний вид, но неудобны в использовании, так как ткань попадает в молнию и застопоривает ход бегунка. Еще одним «слабым звеном» являются нитки изделия — их необходимо осмотреть по швам и проверить натяжением вручную «на разрыв», особенно, несущие (например, там, где крепятся лямки).
 

Функциональность

Есть модели, в которых передняя панель расстегивается по всей своей высоте — такие рюкзаки малопрактичные.
 
Наличие нескольких карманов организовывает ребенка, его школьный обиход, поэтому отдельные секции для коробки с завтраком и бутылки с водой — необходимый минимум.

Внешний вид

Неямаркий цвет, наличие светоотражающих планок и, при наличии, качественно нанесенный рисунок (машинная вышивка или качественное напыление), который не сотрется после стирки — вот то, на что нужно обратить внимание.

Цена

Вопрос цены каждый решает для себя сам, ведь ассортимент товара представлен широчайший — на любой вкус и кошелек. Нужно помнить, что ценообразующим фактором является не только бренд изделия, но и бренд магазина.
 
Рюкзак, как и любая вещь, может быть сколько угодно дорогой и статусной, однако, что касается людей среднего достатка, то актуальным становится правило «золотой середины» в соотношении цены к качеству, а высказывание «дешевле — не значит лучше» - как нельзя более верным.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ранец, ребенок, школьник, рюкзак
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.