Как правильно заряжать смартфон, планшет, ноутбук?

Как правильно заряжать смартфон, планшет, ноутбук?
Фото: из открытых источников
Читайте рекомендации по правильной зарядке аккумуляторной батареи гаджета
Батарея смартфона, планшета, ноутбука начала быстро разряжаться? Возможно это не производственный брак, а последствия неправильной зарядки батареи.

Мы привыкли заряжать гаджеты, когда батарея практически полностью разряжена, однако эта привычка сохранилась после рекомендаций производителей никель-кадмиевых аккумуляторов. Для современных батарей она не совсем верна. Да, можно ждать, когда смартфон или планшет выключится, а затем уже ставить его на зарядку, но это совершенно не обязательно.

Те аккумуляторы, которые установлены в современных планшетах, смарфонах, ноутбуках, можно заряжать, пока устройство самопроизвольно не отключилось, причем совершенно не обязательно доводить уровень заряда до 100 процентов. Режим зарядки может быть приближен к максимально комфортному для владельца устройства  - если вам кажется, что для поставленных задач не хватает заряда, не беспокойтесь за качество работы батареи, просто поставьте гаджет подзарядиться до нужного вам уровня.

Производители электроники советуют заряжать батареи по возможности и не гоняться за идеальными 100 процентами.

А вот оставлять устройство на зарядке дольше, чем нужно, не стоит. Современным смартфонам и прочим устройствам, обычно нужно не более 4-х часов, чтобы зарядиться полностью, так что не стоит оставлять их на зарядке на всю ночь.

Очень важно следить за температурными условиями, в которых находится гаджет. Не допускайте значительного перегревания или переохлаждения устройства. Летом не оставляйте планшет надолго на солнце, зимой носите во внутреннем кармане или плотном чехле. Не забывайте также, что ноутбуки нельзя ставить на мягкие поверхности (одеяло, диван, подушку), чтобы система вентиляции имела возможность работать полноценно.

Полезный совет: примерно раз в месяц или два давайте возможность вашему устройству полностью разрядиться и зарядиться. Такая "тренировка" батареи дает возможность системе правильно определять уровень заряда устройства.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 зарядка, гаджет, ноутбук, планшет, смартфон, Аккумулятор
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.