Как приготовить цветные сахарные шарики?

Как приготовить цветные сахарные шарики?
Используя этот рецепт, вы сможете удивить близких оригинальностью и изысканностью сахарных шариков
Если у вас в скором времени намечается детский или другой праздничный день, а вы хотите чем-то удивить своих гостей и порадовать глаз и «язычок» своих гостей, тогда эта статья-рецепт для вас!

Конечно же, наилучшим образом эти шарики станут при их использовании как обычного сахара, а не лакомства. К примеру, для чая или других напитков, которые требуют сахар. Правда, что просто подать сахар к напитку более скучно, нежели подача красивых цветных шариков? Конечно, можно купить уже готовый продукт, сахарные бусинки на торт или другие, но если нет возможности, то в самый раз попробовать самой все сделать.

Используя этот простой рецепт, вы сможете действительно удивить близких оригинальностью и изысканностью шариков, хотя, более правильным будет назвать их полушария…

Итак, что же нам понадобится и как приготовить чудесные сахарные шарики?

Ингредиенты

  • вода;
  • сахар;
  • пищевой краситель или краску, которую используют для пасхальных яиц.

Приготовление

  1. Для начала следует разбавить имеющуюся краску или краситель в воде до того оттенка, который вам нужен.
  2. Далее следует осторожно ввести краску в сам сахар. Однако здесь следует быть осторожной и сделать так, чтобы сахар не растопился, а просто окрасился и пропитался краской.
  3. После выполнения предыдущего шага — тщательно размешайте получившуюся сахарную смесь.
  4. После размешивания массы нужно сформировать сахарные шарики в нужных силиконовых формах. Кстати, это могут быть не только шарики. Шарики лучше сделать плотнее, чтобы потом они попросту не развалились.
  5. После заливки сахара в форму — оставьте его сушиться на 1 час.
  6. Ну и наконец, аккуратно переверните формочки и вынимайте шарики. А после этого, дайте им просушиться около 30 минут.
Вот собственно и весь процесс приготовления сахарных шариков. После полного высыхания — подавайте на красивом блюдечке на стол.
Кстати говоря, сахарные шарики можно красиво завернуть в индивидуальную упаковку а после сложить в подарочную, что станет неплохим о оригинальным подарком для подруги, бабушки и родных.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 рецепт, сахарные шарики, сахар
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.