Как приготовить универсальную приправу

Как приготовить универсальную приправу
Фото: из открытых источников
Экспериментируют с ингредиентами, отмеряют чего-то больше, чего-то меньше и создают настоящие шедевры
Сейчас в магазине полно различных приправ на любой вкус. С одной стороны, это удобно: выбирай, какую хочешь, да покупай. А с другой, блюда становятся слишком шаблонными, исчезает та крупица творчества, которая придает любой готовке свой характер.

Поэтому некоторые хозяйки готовят приправы в домашних условиях. Экспериментируют с ингредиентами, отмеряют чего-то больше, чего-то меньше и создают настоящие шедевры. Одним из таких шедевров мы с тобой поделимся. Записывай рецепт.

Ингредиенты:

  • 10 ч. л. семян укропа
  • 8 ч. л. черного перца
  • 30 горошин душистого перца
  • 12 г тмина
  • 10 гвоздичек
  • 4 лавровых листа
  • 1 ч. л. кориандра
  • 1 ч. л. смеси перцев

Приготовление:

  1. Избавь от примесей семена укропа.
  2. Добавь к ним тмин и кориандр.
  3. Далее положи душистый и черный перец, гвоздику. Лавровые листы разломай на кусочки и тоже бросай в смесь. Смесь перцев можешь использовать на свое усмотрение.
  4. Всё смешай и подсуши либо на сковородке, либо в микроволновке. Не забывай помешивать.какие приправы подходят к мясу свинины
  5. Когда под действием температуры приправы начнут активно источать аромат, перетри их в ступке или электромельничке.
  6. По желанию ты можешь просеять приправы, но это необязательно. Сутки подержи готовую приправу в темном сухом месте и можешь рассыпать ее по баночкам.
  7. Теперь тебе известно, какие приправы добавляют друг к другу, чтобы получить интересный вкус к мясу. Вместе они создают настоящую гармонию ароматов, так что хранить их лучше в стеклянной таре и желательно в темном месте.
  8. На баночки со специями можно наклеить милые стикеры и подарить друзьям на праздники. Получатся очень креативные презенты, особенно актуальные к новогодней ночи. Некоторые даже умудряются повесить их на елку! В любом случае выглядеть они будут празднично и весело, попробуй!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 хранение, аромат, приправа
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.