Как приготовить вкусное праздничное печенье: 4 совета от шеф-поваров

Как приготовить вкусное праздничное печенье: 4 совета от шеф-поваров
Фото: из открытых источников
Вкусное печенье готовиться легко и быстро

Приготовление праздничного печенья должно вызывать удовольствие от процесса и результата. А когда приходится выбрасывать свои старания в помойку, потому что не удалось, это точно не создает настроение. Шеф-повара поделились с Insider легкими трюками, которые помогут приготовить вкусную и красивую новогодне-рождественскую выпечку.

  • Дайте постоять тесту. Шеф-повар Майкл Уоллес отмечает, что перед выпеканием нужно дать тесту "отдохнуть". Уоллес ждет хотя бы 2 часа.
  • Дайте готовому печенью остыть. Когда печенье испеклось, не снимайте его с братванки сразу. Дайте остыть хотя бы 5 минут.
  • Охладите тесто перед тем, как печь. Шеф-повар Трисия Бреннан Нелли советует подержать тесто в холодильнике или морозильной камере перед выпечкой. Тогда оно будет более удачным. Сколько держать тесто в холоде, зависит от типа теста, рецепта и т.д. Поэтому внимательно изучайте рецепты.
  • Вы можете испечь разное печенье из одного теста. По словам Нелли, можно приготовить разные виды печенья из одного теста. Например, сахарное или песочное, можно сделать печенье-сендвич, конвертики. Можно варьировать как форму печенья, так и декор сверху.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 праздничное печенье, советы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.