Как привести себя в форму и похудеть за месяц

Как привести себя в форму и похудеть за месяц
Фото: из открытых источников
Месяц – небольшой срок для того, чтобы привести в порядок свою фигуру
Месяц – небольшой срок для того, чтобы привести в порядок свою фигуру. Но можно ли этого добиться за столь короткий срок?Действительно, за 30 дней кардинального изменения фигуры добиться нереально, однако сбросить 5–7 килограммов и подкорректировать фигуру вполне по силам. Правда, чтобы достичь этого, придется, что называется, «бить» по всем фронтам, перейдя на диетическое питание и начав заниматься физическими упражнениями. Но, обо всем по порядку.

Аэробные тренировки

Чтобы привести себя в форму за месяц и поразить всех стройной фигурой, прежде всего, нужно настроиться на аэробные тренировки (кардиотренировки), не менее трех раз в неделю. Идеальной тренировкой в этом плане будет бег, но только если ваш вес не слишком большой и от бега не болят суставы и позвоночник. Бегать по обледенелым дорогам не самый лучший вариант, а потому для занятий лучше приобрести абонемент в фитнес-клуб. Подойдет любой спортзал, даже эконом класса, где имеется кардиозона с беговой дорожкой и старым добрым велотренажером. А если рядом с домом имеется бассейн, хорошей альтернативой бегу трусцой и занятиям на велосипеде станет плавание.

Кардиотренировки – идеальный способ избавиться от лишних килограммов за короткий срок. Если не лениться и сопровождать физические упражнения правильным питанием, буквально за месяц можно сбросить от 5 до 10 килограммов! Причем если до этого спортом вы не занимались, вес будет уходить особенно быстро. Правда, для этого важно соблюдать ряд правил:
  • проводить тренировки лучше вечером;
  • каждая тренировка должна продолжаться не менее 45 минут;
  • важно тренироваться по пульсу, как по самому эффективному способу контроля нагрузки.
Не многие знают о таком понятии, как «зона сжигания жира», то есть состояние организма, при котором происходит наиболее интенсивное расщепление жировой ткани. Для этого важно максимально длительное время удерживать свой пульс в определенных пределах. Рассчитать эти пределы довольно просто, нужно лишь от эталонной величины 220 отнять собственный возраст, после чего умножить результат на коэффициенты 0,6 и 0,8. Полученные результаты и будут нижним и верхним пределом «зоны сжигания жира».

К примеру, у девушки в возрасте 25 лет пульс при работе на тренажерах должен находиться в следующих пределах: 220-25=195; 195*0,6=117; 195*0,8=156. Уровень пульса от 117 до 156 и будет идеальным для занятий, направленных на избавление от лишнего веса.

Кстати, если рядом нет подходящего фитнес-клуба, а бег вам противопоказан, можно заменить аэробные тренировки быстрой ходьбой. Правда в этом случае заниматься придется не менее полутора часов.

При всем при этом, одними кардиотренировками вам не удастся правильно скорректировать фигуру. В дополнение к аэробным тренировкам не пренебрегайте и физическими упражнениями дома. Самыми эффективными из них являются:

1. Отжимания от пола
Это замечательное силовое упражнение укрепляет грудные мышцы и тренирует трицепс, а значит, позволит вам привести в порядок верхнюю часть тела. Мужчинам лучше выполнять упражнение в классическом «упоре лежа», а женщины могут выполнять отжимания, стоя на коленях.

2. Приседания
Приседания с собственным весом – отличное упражнение для тех, кому необходимо укрепить ягодицы, а также переднюю и заднюю поверхность бедер. Выполняя этот элемент, начинайте с 2 подходов по 20 раз и постепенно увеличивайте нагрузку.

3. Скручивания
Еще одно базовое упражнение, которое приведет в порядок мышцы живота и позволит вернуть вам красивую талию. Скручивания могут быть прямыми, но большего сжигания жира можно добиться, выполняя косые скручивания, а значит, прокачивая не только прямые, но и косые мышцы живота.

 4. Планка
Это трудное, но весьма эффективное упражнение обязательно должно быть в вашем арсенале, если вы намереваетесь сбросить максимум килограммов за короткий срок. Планка – универсальное упражнение, ведь вытянувшись в струнку и удерживая тело на локтях на протяжении 3–5 минут, вы прокачаете не только брюшной пресс, но также мышцы спины, руки и ноги.

5. Разведение рук в стороны
Имея под руками небольшие гантели, обязательно используйте их в своей гимнастике. Идеальным элементом для того, чтобы привести в порядок руки и плечи, будет разведение рук в стороны с отягощением. Возьмите в руки гантели весом 2-3 кг и равномерно поднимайте их до параллели с полом, а затем опускайте вниз. Начните двух подходов по 8 подъемов и постепенно увеличивайте количество подъемов.

Проводите эти физические упражнения три раза в неделю, чередуя их с аэробными тренировками в фитнес-клубе, и буквально через месяц вы заметите превосходный результат похудения. Правда, для этого важно подобрать подходящую диету, ведь правильное питание является второй важной составляющей похудения.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кардиотренировки, тренировки, занятия, фигура, фитнес, упражнения, аэробные тренировки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.