Как привлечь богатство и удачу в День осеннего равноденствия

Как привлечь богатство и удачу в День осеннего равноденствия
Фото: Pexels
Осеннее равноденствие: интересные народные ритуалы и традиции дня
Осеннее равноденствие в 2020 году состоится сегодня, 22 сентября. Издавна такие редкие и особенные дни в году наделялись магическими свойствами. Какие интересные традиции и ритуалы соблюдались в народе и как себя нужно вести в День осеннего равноденствия, чтобы привлечь удачу, читайте в нашей статье.

Осеннее равноденствие: ритуалы дня

Ко Дню осеннего равноденствия был приурочен великий церковный праздник – Рождество Пресвятой Богородицы, который отмечался 21 сентября.

У восточных христиан к этому времени как раз оканчивались полевые работы, сбор урожая фруктов и овощей, перенос пчелиных ульев на зимовку. Люди отмечали праздник урожая, в который благодарили Богородицу за щедрость, а природу – за плодородие.
В деревнях устраивались праздники и застолья, куда приглашали родственников, соседей и друзей. Также в этот период заканчивались гуляния на улице и начинались посиделки в домах.
Осеннее равноденствие – также особенный магический день, когда было принято совершать ритуалы и обряды, привлекающие благополучие, здоровье, любовь, счастливую семейную жизнь.
  • В День осеннего равноденствия важно поблагодарить высшие силы за все добро и позитив, которые у вас были в нынешнем году, за то, чего вы достигли и приобрели, а также помолиться, чтобы неприятности и беды обходили стороной вас и ваших близких.
  • Чтобы быть молодой и красивой, девушки до восхода солнца в День осеннего равноденствия умывались родниковой водой.
  • Также этот ритуал помогал незамужним девушкам встретить суженого и скоро выйти замуж.
  • В этот день родители обливали своих детей прямо на пороге дома, чтобы те были здоровыми и не болели.
  • Особый ритуал касался огня – в домах гасили старый огонь, а на его месте зажигали новый, как символ начала нового цикла.
  • Также в этот день сжигали старые вещи, приговаривая, чтобы вместе с ними сгорели все неприятности и горе предыдущего года.
  • А вот чтобы привлечь в дом материальное благополучие, наши предки трижды пересчитывали всю наличность, после чего благодарили Господа за имеющиеся сбережения и просили помощи в дальнейшем. Также можно написать необходимую вам для конкретных нужд сумму на бумаге и расписать планируемые расходы.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 богатство, Удача, день осеннего равноденствия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.