Как проверить золотое украшение?

Как проверить золотое украшение?
Чтобы не попасть в неприятную ситуацию с ювелирным украшением, читайте как проверить украшения из золота
В мире мало таких людей, которые не любят украшения, особенно золотые. Ведь это способ показать свой статус и отличный подарок на любой праздник. К сожалению, в наше время все больше можно попасть в ловушку мошенников, и купить не совсем то золото, которое хотелось.

Для того чтобы не попасть в такую неприятную ситуацию, нужно как минимум научиться разбираться в таком дорогом украшении.

Самым популярным способом является проверка с помощью кислоты и царапины. Таким способом можно проверить свое украшение дома, и несмотря на это, результат будет точным. Для него необходимо будет купить специальный набор, который состоит из золотых иголок и любой кислоты, он и будет нужен для проверки. Такой тест, как правило, нужно проводить частями. Изделие нужно будет слегка поцарапать, и затем нанести небольшое количество кислоты. После чего, нужно смотреть через лупу на эту царапину и сравнивать цвет металла с иглами. Таким способом можно определить пробу золота.

Также отметим, что покупая качественное золотое украшение у проверенного продавца, вам не нужно делать подобные проверки. Так, если ваша мечта — золотая дизайнерская брошь с бриллиантами, рекомендуется покупать в проверенном бутике ювелирных украшений "Мастер Роскоши", ведь удовольствие это не из дешевых, и риск здесь не уместен!

Существует также народные способы проверки золота. Вот один из таких способов. Для него необходимо взять мякоть черного хлеба, плотно его сдавить, чтобы получился шарик, и засунуть внутрь этого шарика украшение, которое хотите проверить. Желательно не трогать шарик на протяжении нескольких дней. Затем разломайте хлеб, и обратите внимание на мякоть. Если вы видите, что появились следы окисления или зеленый оттенок, то ваше золото поддельное.

Также есть еще один отличный способ. Для него необходима прозрачная емкость с водой. Изделие, которое хотите проверить, нужно бросить в воду. Если вы видите, что оно пошло ко дну очень медленно, то в его состав входит много примесей разных металлов.

Но, а вообще конечно, если хотите знать на все 100%, подделано ли ваше золото, то лучше отнести его в лабораторию. Там могут определить качество вашего изделия быстро и надежно с помощью самых разных технологий. Но, и, разумеется, не бесплатно.

Но, если вы не верите в проверку золота в домашних условиях, или не хотите оплачивать лабораторные услуги, есть еще один способ. Нужно просто отнести его в ломбард. Кто кто, но работники данной сферы не дадут себя обмануть. Это не дорогая услуга и, причем с точным результатом.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ювелирные украшения, золото, ювелирные изделия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.