Как работает онлайн-радио?

Как работает онлайн-радио?
Фото: из открытых источников
Основным преимуществом онлайн-радио является его доступность.
Сегодня интернет-радио является виртуальным аналогом реальных радиостанций, который использует ресурсы мировой сети с целью трансляции песен, передач, а также рекламы.

Основным преимуществом онлайн-радио является его доступность. При помощи такого радио становятся доступными трансляции различных каналов из любого города мира. Все что для этого потребуется — это наличие компьютера и соответственно подключение к сети.

Зона вещания онлайн-радио не ограничивается, как, к примеру, в передаче по эфиру с определенным радиусом действия ретранслятора. Таким образом, популярное радио слушать может любой пользователь, независимо от его местонахождения, который подключен к сети Интернет.

Любое интернет-радио включает в себя три составляющие.
  • Компьютер с наличием специализированного программного обеспечения.
  • Сервер, собирающий информацию и преобразующий ее в формат, который подлежит трансляции.
  • Аудитория или другими словами слушатели, которые являются потребителями контента.
Современные программно-технические средства предоставляют возможность надежно доставлять радиосигнал без каких-либо потерь в качестве, в результате слушатель получает безупречный звуковой сигнал.

Кроме того следует отметить возможность организации простой связи со слушателями при помощи голосового общения или же обмена сообщениями непосредственно в процессе вещания. Интерактивное взаимодействие с аудиторией позволяет объективно определить уровень интереса слушателей к отдельным трансляциям онлайн-радио.
 
Большинство онлайн-радиостанций в наше время транслируют передачи в самых распространенных музыкальных форматах. Зачастую формат представлен в MP3, AAC либо WMA. Тем не менее, как правило, для интернет-пользователей на сайте станции предусмотрена возможность выбора, в каком формате ему принимать трансляцию. 

Онлайн-радио не только позволяет ознакомить аудиторию с программой трансляции, но и также гибко менять программу с учетом предпочтений и пожеланий слушателей. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 онлайн-радио, Радио, онлайн-радиостанции, слушатели
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.