Как распознать заранее осеннюю депрессию?

Как распознать заранее осеннюю депрессию?
К этому состоянию нельзя относиться легкомысленно, ведь депрессия сегодня официально признана болезнью
По мере приближения осени, хорошее настроение и радость от жарких дней улетучиваются. Осенняя депрессия — самое популярное среди сезонных расстройств. Она способна изрядно подпортить тебе жизнь, поэтому встречай ее с улыбкой. То есть, будь готова к перепадам настроения, а мы подскажем, что с ними делать.

Хандра наступает из-за того, что становится меньше солнца, холодает и начинаются дожди. Если ты заметила, что у тебя постоянно портится настроение, проблемы со сном, повышена утомляемость, тянет есть калорийную пищу и плакать, это может быть не только ПМС, но и первые признаки осенней депрессии. Заметила один из перечисленных признаков? Тогда пришло время действовать!

Измени рацион

Мы не имеем в виду «Начинай есть шоколад», поскольку лишний вес расстроит тебя больше, чем погода. Добавь в рацион больше полезных продуктов. Отличное начало дня — здоровый завтрак из каши, фруктов и орехов. Если ты приуныла, съешь апельсин. Оранжевый цвет повышает настроение. Постарайся избегать мучного и сладкого, даже если очень хочется. Вместо этого съешь стейк с овощами, так ты на самом деле поможешь организму.

Занимайся спортом

Физическая активность на самом деле повышает настроение и способствует выработке гормонов счастья. А любуясь своим стройным и подтянутым телом невозможно тосковать. Легкая пробежка, йога, а может быть танцы. Выбирай занятие на свой вкус. Если тебе сложно начать самой, подключи семью или друзей.

Пей мятный чай

Он оказывает очень благотворное воздействие на организм, успокаивает нервы и помогает расслабиться. Вместо очередной чашки кофе, просто завари мятные листочки наслаждайся ароматным напитком.

А главное — старайся улыбаться побольше. Встречайся с друзьями, гугляй в парке и не позволяй обстоятельствам портить тебе жизнь!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 осень, психология, депрессия
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.