Как расширить свой круг общения

Как расширить свой круг общения
Фото: из открытых источников
Если вы поставили перед собой цель расширить свой круг общения, мы знаем, что нужно предпринять, чтобы это случилось как можно скорее.
Социальная природа человека заставляет его постоянно увеличивать круг общения. Ведь контакт с себе подобными – одна из самых естественных потребностей, которые у нас есть. Недаром же наиболее мучительным наказанием для преступников считается отбывание срока в камере-одиночке. В условиях изоляции человеческая психика может не выдержать.

В то же время все мы личности с разной потребностью в социальных контактах. Например, есть экстраверты, которые просто живут общением и начинают в психологическом смысле задыхаться без него, и противоположности им — интроверты. Это люди в себе. Им общение дается сложнее, и потребность в нем меньше. Они черпают силы и восстанавливают их, пребывая наедине с собой. Это по факту ни хорошо, ни плохо.

В обоих случаях присутствуют и достоинства, и недостатки. Но мы не можем не признать, что наш успех в делах и удовлетворенность жизнью во многом зависят от качества и количества успешно выстроенных социальных контактов. Так что правильно общаться с людьми нужно и экстравертам, и интровертам. Ведь общение — это своего рода искусства. Если вы поставили перед собой цель расширить свой круг общения, мы знаем, что нужно предпринять, чтобы это случилось как можно скорее.

1. Хобби – ключ к успеху!

Если у вас есть дело, занятию которым вы с упоением посвящаете свободные часы, есть смысл рассмотреть его с точки зрения перспектив найти новых друзей. Как это сделать? А если увлечение не сопряжено с общением? Отбросьте ненужные вопросы и сомнения. Достаточно будет, например, пойти на курсы или тренинг, где собираются такие же, как и вы, поклонники вышивки, например. Ничто так не сближает людей, как общие интересы и совместная деятельность. Общайтесь, делитесь впечатлениями и вскоре вы обзаведетесь как минимум хорошими знакомыми.

2. Культурная публика на культурном мероприятии

Вы любите рок? Купите билет на концерт любимого музыканта. В восторге от работ известного фотографа или художника? Вам прямая дорога в галерею или на выставку. Пригласили на фуршет после показа фильма? Ни в коем случае не отказывайтесь. Любители искусства — люди такие же эмоциональные, как и его создатели. И, скорее всего, их будет распирать от желания обсудить увиденное или услышанное. Не отказывайте в беседе, проявляйте активность сами — и круг вашего общения станет больше.

3. Дружба и служба

На работе не место личным отношениям. Если вы излишне ревностно блюдете этот принцип, вполне возможно, что пришла пора немного «отпустить поводья». Конечно, подобострастно набиваться в друзья не стоит. Но, если вдруг вы чувствуете, что коллега потенциально может стать вашим хорошим приятелем, не отказывайтесь провести вечер за беседой после работы, сходить в кино или на пробежку.

4. Друзья по ту сторону экрана

Распространенность социальных сетей дает уникальную возможность расширить не только кругозор, но и круг общения. Попробуйте вывести виртуальное общение на новый, реальный уровень. Выступите инициатором проведения какого-нибудь мероприятия. А также пригласите людей или сами сходите на встречу по интересам, организованную онлайн. Таким образом, вы создадите плацдарм для потенциальных знакомств.

5. Со спортом – в мир!

Занятия спортом будут полезны не только для тела, но и для души, если вы запишетесь, например, в секцию, предполагающую командную активность. Это может быть любой вид спорта: от баскетбола до кроссфита. Командный дух, адреналин, стремление к победе – все это объединяющие факторы, которые помогут вам обзавестись новыми друзьями!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 времяпровождение, круг общения, общение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.