Как разместить и выбрать ковер для дома?

Как разместить и выбрать ковер для дома?
Читайте о рекомендациях по размещению ковра в доме и общих правилах выбора по размеру
Нет такой комнаты в вашем доме, которая не выиграла бы от использования ковра, но особенно они хороши в спальне. Если ваша комната имеет твердые полы, ковер поможет поглотить звук, стабилизировать температуру и вам приятно будет утром вставать на мягкий ковер.

Использование ковра это отличный способ добавить дополнительный цвет, текстуру и рисунок в интерьер.

Где разместить ковер?

Как правило, ковры используют в спальне под кроватью. Но это не единственный вариант, вы могли бы использовать ковер рядом с кроватью или в гостиной выделить отдельный гостиный уголок.

Ковер рядом с кроватью. Если у вас красивый деревянный пол, вы могли бы показывать его, однако чувство холода, будет беспокоить ваши босые ноги. В этом случае, используйте ковер вдоль стороны кровати, по обе стороны, для симметрии. Если вы хотите, чтобы ковер занял большую часть пространства, можете купить большой ковер, но помните, что, по крайней мере, метр голого пола должен оставаться между краем ковра и краем мебели или стены. Как правило, лучший выбор, в зависимости от размера помещения, ковер 2x3 м для небольшого пространства, или ковер 3х5 м ковер, если у вас есть больше места. Это могут быть как обычные прямоугольные ковры, так и овальные ковры, конечно же, если они подходят к интерьеру. И выбор того или иного ковра следует делать, опираясь на дизайн спальной комнаты.

Ковер под кроватью. У вас есть два варианта позиционирования ковра под кроватью: кровать стоит полностью на ковре (вместе с тумбочками), или нижние две трети кровати стоят на ковре, оставляя верхнюю часть кровати и тумбочки на голом полу.

Выделенные зоны с помощью ковра. Чтобы в гостиной выделить зону приема гостей или рабочую зону, также используйте ковер, чтобы определить это пространство. Для лучшего внешнего вида, выбирайте ковер, достаточно большой, чтобы установить всю мебель в этой области.

Общие правила выбора размера ковра

  • В любом помещении, ковер не должен касаться стены. Оставьте, по крайней мере, метр между стеной и краем ковра.
  • Ковры не должны касаться края комода или других крупных предметов мебели. Либо выбирайте ковер, который является достаточно большим, чтобы разместить его под мебелью.
  • Если спальня маленькая, то остановите свой выбор на небольшом коврике.
  • Размер ковра должен соответствовать выделенному пространству, быть не очень большим и не очень маленьким, соблюдайте необходимые пропорции.
  • Если входные двери или двери шкафа будут открываться над ковром, проверьте, чтобы нижний край двери был достаточно высоко, и не зацеплял ковер при открывании.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 интерьер, ковер, пол
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.