Как разнообразить свое времяпрепровождение

Как разнообразить свое времяпрепровождение
Фото: из открытых источников
Если ответ на этот вопрос вызвал у вас затруднение или замешательство, не исключено, что ваша жизнь слишком однообразна.
Не знаете, чем занять себя в свободное время? Мы предлагаем вам способы разнообразить времяпрепровождение, чтобы жизнь заиграла всей радужной палитрой!

Наверняка ни для кого не будет новостью, что самую продуктивную часть дня большая часть населения нашей планеты проводит, зарабатывая на хлеб насущный. Кому-то посчастливилось сразу сделать удачный выбор в пользу дела, к которому искренне лежит душа. Другим повезло чуть меньше. Обстоятельства или стремление к большему заработку в ущерб удовольствию от работы приводят в эмоциональный тупик. Когда жизнь вроде бы идет по накатанной колее, есть стабильность и даже удовлетворительный финансовый результат. Но вот почему-то радоваться всему этому не получается.

Если вышесказанное про вас, задайтесь вопросом, какими еще делами насыщен ваш день помимо основных профессиональных обязанностей? Проверка уроков у детей и наведение порядка в доме не в счет. Когда вы в последний раз делали что-то не по обязанности, а от души и для души?

Если ответ на этот вопрос вызвал у вас затруднение или замешательство, не исключено, что ваша жизнь слишком однообразна. А вы, сами того не осознавая, страдаете от недостатка новых ярких впечатлений, которые-то и придают жизни полноту. В этом случае самое время подыскать для себя подходящий способ (или способы) разнообразить свободное время интересным хобби. И нельзя отбрасывать мысль, что со временем, если ваша работа вас по каким-то критериям не устраивает, оно сможет стать вашим новым, более жизнерадостным источником дохода, правда?

1. Спорт и физическая активность

Очевидно? Да. Где-то банально? Да. Но это действительно работает. Более того, объяснимо с точки зрения тех биохимических процессов, которые происходят в нашем организме под воздействием физической нагрузки. Дело в том, что организм реагирует на нее как на стресс (но не спешите с выводами), провоцируя синтез особого белка, нейротрофического фактора мозга. А тот, в свою очередь, «залечивает ущерб» выбросом эндорфинов (гормонов радости), которые вкупе с серотонином и дофамином и создают то самое «состояние подъема».

Если вы не фанат активных физических нагрузок, можете выбрать более спокойный вариант. Йога, спортивная или скандинавская ходьба, велосипедные прогулки с друзьями или второй половинкой. Все это также способствует повышению настроения и поддержанию жизненного тонуса.

2. Отдых на природе

Смена привычной обстановки отлично отрезвляет и помогает посмотреть на мир по-новому. Людям, которые могут причислить себя к искателям приключений, можно отправиться в пеший поход в горы или лес. В зимнее время, если есть возможность, отправьтесь на горнолыжный курорт. А летом в свободное от работы время просто соберитесь с семьей или друзьями на несколько дней в летний поход с рюкзаками и палатками. Вы удивитесь, сколько новых впечатлений способен принести вам этот простой, на первый взгляд, вид отдыха. Если же вы устали от городской суеты, можно выбраться в тихое место в одиночестве. А там заняться медитацией или просто послушать тишину.

Если вы не хотите устраивать грандиозные вылазки с палатками, можно сообразить пикник возле дома или в парке. Никто не отменяет и игры (активные или настольные). Не сидеть же в четырех стенах!

3. Культурное времяпрепровождение

Ничто так не обогащает и не лечит душу, как искусство. Хорошее искусство. Поэтому, если вы давно не выбирались куда-то из своей рутинной круговерти, измените траекторию движения. Найдите время для похода в театр на классическую или авангардную постановку. Посетите картинную галерею или фотовыставку известного мастера.

Сходите на концерт или танцевальное шоу. Это окунет вас в мир чувств, воображения и самого заставит фантазировать. И как знать, быть может, что-то из увиденного подвигнет и вас написать книгу или картину…
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Разнообразие, времяпрепровождение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.