Как разносить тесную обувь

Как разносить тесную обувь
Чтобы разносить новую обувь и не мучить ноги, есть множество способов
Так часто бывает - купил новую обувь, вроде подходит, вроде в самый раз, а приходишь домой и понимаешь: жмет! Если не хочется бежать обратно в магазин и обменивать, то надо как-то разносить тесную обувь.

Предлагаем вашему вниманию несколько полезных советов как разносить обувь.

Новую обувь не надевайте первый раз в дождь: сначала необходимо разносить обувь при сухой погоде. Поры подметок заполнятся песком, и будут меньше промокать.

Чтобы жесткие задники новых туфель меньше натирали ногу, протрите их свечкой, влажным мылом или смочите спиртом.

Чтобы избежать ощущение жжения и разносить тесную обувь, нужно хорошо протереть внутреннюю поверхность обуви 3%-ным раствором уксуса.

Лучший способ разносить обувь, применить специальное жидкое средство для растяжки обуви, которым смачивают изнутри участок, подлежащий растяжке, и надевают обувь на 20-30 минут. Средства для растяжки обуви содержат смягчители кожи (например ализариновое масло), спирты, отдушки и другие компоненты. Их можно использовать для любой обуви, кроме лаковой.

Как разносить тесную обувь если нет специального средства?

В обувь можно налить немного одеколона, сразу надеть на ногу и после этого смочить одеколоном верх обуви. Кожа размягчится, вытянется, и обувь примет форму ноги.

Чтоб самому не мучаться вопросом «как разносить новую обувь?», можно отнести ее в обувную мастерскую и предоставить это дело профессионалам. С помощью химических препаратов вашу тесную обувь растянут на специальном оборудовании.

Чтобы разносить обувь, можно применить и такой способ: положить в тесную обувь полиэтиленовый пакет с водой и поместить на ночь в морозильную камеру. Только будьте аккуратны и выберите прочный пакет.

Растянуть по ноге голенища зимних сапог поможет камера от футбольного мяча, которую нужно поместить внутрь голенища и накачать велосипедным насосом. Голенища предварительно следует увлажнить водой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 ноги, туфли, ботинки, обувь
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.