Как с возрастом меняется овал лица и что с этим делать

Как с возрастом меняется овал лица и что с этим делать
Фото: из открытых источников
Если вы научитесь умело совмещать ежедневный уход за собой, косметологические процедуры то у вас есть все шансы надолго "задержать" молодост
В современных реалиях "красивая старость", прежде всего, означает, что женщина выглядит моложе своих лет.

Вот какие "anti-age" рекомендации для всех возрастов дают ведущие пластические хирурги.

1. Возраст "15+"

Пластические операции юношам и девушкам до 18 лет обычно не делают, поскольку формирование лицевого скелета у них еще не завершено. Исключение из правил: отопластика (коррекция формы ушей).

Кстати, эту операцию пластические хирурги рекомендуют делать еще в дошкольном возрасте. Во-первых, уши у маленьких детей лучше заживают. Во-вторых, это помогает избежать возможной травли в школе. 

2. Возраст "18+"

В промежутке 18-25 лет возрастные изменения затрагивают овал лица крайне редко. Большинство пластических операций в этом возрасте приходится на изменение формы носа или разреза глаз.

Поддержать молодость кожи помогает здоровый сон, правильное питание, активные прогулки, отказ от вредных привычек и адекватный режим работы.

Особенности ухода: в серьезных вмешательствах пластического хирурга лицо пока не нуждается, но вам уже стоит подобрать хороший увлажняющий крем. А также никогда не ложиться спать, не сняв дневной макияж!

3. Возраст "25+"

После 25 лет обычно появляются первые морщинки.  По мнению специалистов, именно в этом возрасте начинают активно закладываться будущие проблемы (носогубные складки, мимические морщины, нависшие веки и мешки под глазами).

Особенности ухода: включите в свое расписание регулярное посещение косметолога. Если вовремя найти «своего» специалиста, то можно спокойно обойтись без серьезных хирургических вмешательств. "Уколы красоты", аппаратная косметология и массажи лица вам в помощь!

4. Возраст "35+"

После 35 лет ежедневный уход обычно становится намного качественнее, а возрастные изменения ─ заметнее. В этом возрасте моментально дает о себе знать недосып и неправильный выбор косметики.

Постепенно признаки старения становятся все более заметными: появляются горизонтальные и вертикальные морщины на лбу, "носогубки", "гусиные лапки", круги под глазами и выраженная носослезная "борозда". Именно после 35 лет многие женщины сталкиваются с дилеммой ─ "резать или оставить, как есть". 

Особенности ухода: попробуйте начать с менее травматичных операций. Например, сделайте пластику верхнего века, открыв взгляд. Также можно поднять брови и подтянуть лоб. Проблема потери объемов лица легко решается с помощью липофилинга и филлеров.

В случае двойного подбородка можно подтянуть кожу лазером или сделать липосакцию. Мешки под глазами отлично убирает блефаропластика.

Если после всех вышеперечисленных операций внешность продолжает вас беспокоить, стоит задуматься о более серьезных вещах.

5. Возраст "45+"

Обычно овал лица меняется так: сначала "плывет" средняя зона и "сползают" объемы со скул, за ними следует нижняя треть, а потом ─ шея. Если видеть свое отражение в зеркале вам совсем не хочется, попробуйте SMAS-подтяжку.

Это довольно серьезная, но очень эффективная операция, поскольку она подтягивает не кожу, а мышцы под ней.

Особенности ухода: если на SMAS-подтяжку вы пока не решаетесь, рассмотрите другие варианты, которые не требуют глубокой работы с внутренними слоями лица.

К примеру, верхнюю часть шеи можно подтянуть при помощи платизмопластики. Эта операция придает шее молодой вид и хорошо очерчивает область скул. 

6. Возраст "60+"

Многие женщины ошибочно полагают, что после 60-ти делать пластические операции уже не стоит. Однако у эстетической медицины нет крайнего возраста! 
Особенности ухода: если здоровье позволяет, то никаких противопоказаний для пластики лица (впрочем, как и тела) нет.

Главное — правильно выбрать специалиста! При разумном подходе пластическая хирургия может стать отличным помощником в деле сохранения молодости и красоты лица! Не стесняйтесь заботиться о себе в любом возрасте, ведь вы этого достойны!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 форма, овал, лицо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.