Как самостоятельно сделать мебель для дома?

Как самостоятельно сделать мебель для дома?
Фото: из открытых источников
В материале рассмотрим, как самостоятельно сделать полку для дома
Мебель своими руками – это самое знатное занятие, которое приносит любому хозяину. Когда делаешь все своими руками, все вещи служат долго и приносят больше удовольствия.

Рассмотрим, как сделать полку в зала гостиной. Есть несколько вариантов выбора материала: Дерево, МДФ, ДСП.

Дерево – очень ручной и тяжелый материал в изготовлении. В таком мастерстве требуются соответствующие навыки, а также дерево имеет со временем деформироваться. Так что подбирая материал, из дерева, необходимо брать во внимание этот фактор.

Самый хороший – это Ясень. Для закупки досок, нужно сначала сделать чертеж данного изделия и убедиться, в правильности всех размеров. Когда есть уже готовый макет, можно с легкостью подсчитать количество материала и сделать смету на закупку материала.

Сразу же, подумайте о фурнитуре, как вы думаете ее собирать. На сегодняшнем мебельном рынке можно найти огромную массу фурнитуры и метиза. Нужно поездить на рынки или найти в интернете компаний, которые специализируются в этом деле.

Если не хотите сильно заморачиваться в обработке под покраску, здесь поможет шпон. Не бойтесь! Сейчас шпон, не такой, который был раньше. Он очень легкий в обработке и хорошего качества, а также можно выбрать цветовую гамму, которая вам по душе.

Шпон обязательно нужно вскрыть лаком. Матовым или глянцевым. Так как прямое попадание воды приведут к взбуханию поверхности. Лучше всего сначала сделать форму, а потом уже можно начинать делать обклеивать поверхность шпоном.

Потому что, шпон очень нежный материал. Он не переживет, долгого обращения с ним. Конечно, есть элементы, которые не доступны или очень неудобным в оклеивании деталей. Сделайте их заранее и отложите в сторону. Если собирать отдельно деталями, вся конструкция, будет выглядеть так, как она вся сделана из ДСП. В ней будут присутствовать очень много стыков, а также может расслоения самого шпона.

Для быстроты сборки конструкции, послужат МДФ или ДСП. На них тоже можно наклеивать шпон. Такой материал будет еще и экономически выгодный – он дешевле стоит от самого дерева. Перед наклеиванием шпона, нужно очень хорошо зачистить поверхность. И самое важное, стоит хорошо протереть места от пыли. Шпон может просто не лечь на поверхность плиты. Я думаю это статья поможет вам создать красивую и качественную мебель домой.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 полка, мебель
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.