Как сделать брондирование волос дома?

Как сделать брондирование волос дома?
Фото: из открытых источников
В результате такой техники окрашивания появляется уникальная возможность создать максимально плавный и натуральный переход
Современная технология брондирования темных волос, равно как и волос русых оттенков, – это уникальная технология многоцветного колорирования и мелирования отдельных прядей.

В результате такой техники окрашивания появляется уникальная возможность создать максимально плавный и натуральный переход, который образуется между темными и светлыми прядями. Сегодня большинство современных салонов красоты предлагает такую процедуру своим клиентам, но при желании провести брондирование волос можно и в домашних условиях.

Можно ли провести в домашних условиях брондирование волос?

Технология проведения брондирования волос становится достаточно популярным направлением, но имеет один главный недостаток – достаточно высокую стоимость, поэтому не все могут себе это позволить. Но такое окрашивание волос можно провести и в домашних условиях, при этом результат получится ничем не хуже, чем в дорогостоящих салонах красоты.

Конечно, ни один профессиональный мастер не даст вам совета окрашивать волосы дома, так как только парикмахер сможет правильно подобрать подходящие оттенки, а для того, чтобы самостоятельно подобрать краску, вам придется довольно много потрудиться и потратить время, чтобы в результате действительно получить естественное сочетание цветов.

В том случае, если вы все же, несмотря на все риски, решили самостоятельно провести в дома брондирование волос, тогда вам надо выбирать только ту краску, которая не содержит аммиака, чтобы не навредить своим волосам. Подробнее про азы окрашивания мы уже писали в статье – Как покрасить волосы в домашних условиях.

Также стоит помнить, что перед началом данной процедуры надо подстричься и убрать секущиеся кончики, чтобы волосы выглядели не только естественными, но и здоровыми. Помните, на конечный результат будет оказывать первоначальный цвет волос, поэтому, чтобы не был неприятный сюрприз, надо все-таки проконсультироваться со специалистом.

Методика брондирования волос в домашних условиях

Главным правилом такой технологии окрашивания надо добиться максимально естественного перехода цветов. Вы можете использовать от двух и до десяти оттенков, но не забывайте, что между ними должен быть плавный переход и не должно появляться контрастных цветов.

Этап 1. Первый этап будет подготовительным и все зависит от того, какой у вас был первоначальный цвет волос – идеальной основой считается натуральные светло-русые оттенки и цвета максимально приближенные к этому тону. Поэтому, если у вас темные волосы, тогда надо их осветлить сразу на несколько тонов, в то же время волосы слишком светлых тонов, надо слегка затемнить. Если вы хотите добавить немного цвета, тогда надо выбирать между шоколадным, кофейным, золотистым, коричневым, а также гаммой русых оттенков с добавлением нескольких элементов блонда.

Этап 2. После того, как закончите с созданием «базы», можно приступать непосредственно к процедуре брондирования. Помните, выбирая дополнительные оттенки, надо следить, чтобы они не отличались более чем на три тона от вашего первоначального цвета.

Для брондирования надо брать сравнительно небольшие пряди, при этом желательно, чтобы прядки не были очень густыми. Также между окрашиваемыми прядями должны быть приблизительно равные промежутки. Чтобы конечный результат был максимально естественным, добавьте немного асимметрии, но только не переусердствуйте.

Во время процесса окрашивания очень важно в точности соблюдать инструкцию и не держать краску на волосах дольше, чем указано на упаковке краски, в противном случае может получиться очень резкий переход между окрашенными прядями.

Грамотный уход за волосами после брондирования

Благодаря этой процедуре волосы становятся более пышными и здоровыми, но не стоит забывать, что они все также нуждаются в регулярном уходе – используйте шампуни, которые соответствуют вашему типу волос и делайте питательные маски. Можно также сделать ламинирование волос, это защитит ваши волосы и добавит им блеска.

Если вы все-таки сомневаетесь в собственных силах и не уверены в том, что получите желаемый результат, тогда вам стоит обратиться за помощью к профессионалам.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 покраска, волосы, цвет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.