Как сделать дом изысканным и красивым: выбираем лицевой кирпич

Как сделать дом изысканным и красивым: выбираем лицевой кирпич
Оригинальные грани кирпича ручной формовки привлекает не только реставраторов, но и любителей эксклюзивного

Кирпич ручной формовки марки Caprice еще называют состаренным — свежая кладка из него выглядит так, будто сделана очень давно: очень правдоподобно имитирует старинные шедевры архитектуры. Сейчас такая облицовка зданий в моде, но жить в шикарном дворце «с историей» могут позволить себе немногие, а имитировать старину способен и новодел.

Делают облицовочный кирпич Caprice из глины с илом. Отформованная масса в разноцветной посыпке после обжига обретает уникальную расцветку и легко вынимается из емкости. Традиционно внешняя облицовка стен подобного типа является плотной и тяжелой — кирпич этой марки пористый и легкий, но одновременно прочный и морозоустойчивый.

Если кладка сделана как надо и здание эксплуатируется правильно, с облицовкой из кирпичей Caprice оно имеет все шансы простоять не одну сотню лет. Востребованы фирменные изделия и в дизайне: кладка разных цветов может быть фоном для антуража или сочетаться с другими материалами. Ведь из облицовочного кирпича можно сделать крыльцо, беседку, забор — много чего, не исключительно фасад.

Технические тонкости

Неровность и шероховатость граней кирпича ручной формовки привлекает не только реставраторов, но и любителей всего эксклюзивного — оригинальная облицовка фасада сразу выделяет типовое здание среди прочих. А ведь кроме цвета кирпичей можно и цвет кладочного раствора выбрать.

Кстати о растворе: водопоглощение смеси должно соответствовать этому же показателю у самих кирпичей, для большей долговечности кладки. Так, плотный клинкер долго укладывается: раствор медленно схватывается, надо делать паузы. А при жаркой погоде вода слишком быстро высыхает. С пористыми кирпичами Caprice хлопот гораздо меньше. И еще они меньше нагружают фундамент.

У клинкера основной защитой является плотная спекшаяся структура, а у пористых кирпичей этой марки есть более современное средство — полимерное покрытие. В технологическом процессе используется гидрофобизирующая жидкость — фирменные изделия получаются красивыми на вид, влаго- и термоустойчивыми.

Между прочим, на заказ возможно изготовление партии какого угодно цвета — это зависит от добавленных пигментов. Из кирпичей Caprice можно сделать камин, выложить рисунок на стене, уложить панель или оконный проем — сфера применения широка, эксплуатационные свойства позволяют.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 строительство, дом, стройматериалы, лицевой кирпич, кирпич
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.