Как сделать из мужа идеального отца?

Как сделать из мужа идеального отца?
Читай в статье, как помочь своему любимому стать идеальным отцом
Осознание того, что у вас скоро появится ребенок, порождает много приятных переживаний, но вместе с тем и страхов. За месяцы своего интересного положения женщина уже успевает осознать свой новый статус. А вот будущий папочка требует особой подготовки.

Как помочь своему мужу стать идеальным отцом для вашего ребенка, читай дальше.

Как сделать из мужа идеального отца?

Беременность – время счастья

Постарайся не сгущать краски во время беременности без лишней надобности. Попробуй вести себя естественно и насладиться этим состоянием. Говори с мужем о ребенке и о своих переживаниях, дай ему возможность поучаствовать в них. Проводите вместе больше времени, гуляйте на свежем воздухе и смотрите добрые фильмы по вечерам.

Поощряй его интерес

Если твой муж проявляет хоть малейший интерес к течению беременности, родам, особенностям ухода за ребенком и т.д., поощряй этот интерес. Предложи мужу походить с тобой на курсы, почитать книги или посмотреть образовательные фильмы. Мужчина ведь тоже полноправный участник прочеса вынашивания и родов малыша. Но вот чего не стоит делать, так это заставлять мужа присутствовать на родах, если он не готов к этому. Последствия могут быть самыми плачевными, вплоть до получения им психологической травмы.

Готовьтесь к появлению малыша вместе

Пока вы еще обладаете свободным временем, подумайте вместе о том, где поставить кроватку, какую лучше купить коляску и одежду для ребенка. Составьте списки всего необходимого для роддома, распределите вместе по пакетам. Объясни мужу заранее, какие нужные вещи тебе понадобятся, когда малыш родится, и зачем они нужны.

Не заставляй

Не стоит в принудительном порядке заставлять гладить твой живот или разговаривать с ребенком. Непонимание этого процесса и неловкость самой ситуации может создать у будущего отца неприятные ощущения. Зато невзначай прижаться к его спине круглым животиком будет более приятно. Так будущий папа сможет спокойно побыть рядом с ребенком.

Поддерживай интерес

С первых минут, когда малыш появится на свет, нужно поощрять любые попытки папы пообщаться с ребенком. И пускай тебе кажется, что он не так его берет, не то говорит и неумело двигается, все равно похвали его и скажи комплимент о том, как малыш на него похож. Все мы неуклюжи, когда делаем что-то впервые, и папа с младенцем не исключение. Но если ты будешь доверять ему определенные обязанности по уходу, то уже очень скоро ваш папа будет делать все не просто быстро, но и с удовольствием.

Кстати, замечательно подходящим для папы заданием можно назвать купание малыша. Особенно если при этом подчеркнуть, что только его мужские надежные руки смогут правильно удержать малыша.

Дать возможность мужчине почувствовать себя настоящим отцом, нужным и любимым, может каждая женщина, нужно только немного постараться.
 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 родители, муж, ребенок, дети, отец
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.