Как сделать картошку фри как в МакДональдсе

Как сделать картошку фри как в МакДональдсе
Фото: из открытых источников
Повторить это блюдо можно дома, но чтобы лакомство было хрустящим снаружи и мягким внутри, нужно придерживаться некоторых хитростей

Картофель фри из МакДональдса - легендарная закуска, которая полюбилась взрослым и детям во всем мире. Точный рецепт лакомства является секретом компании, но, по слухам, картошка фри в этих заведениях делается из особого сорта овоща и содержит около 9 ингредиентов.

Повторить это блюдо можно дома, но чтобы лакомство было хрустящим снаружи и мягким внутри, нужно придерживаться некоторых хитростей. Чтобы картошка фри была как в МакДональдсе, её заранее замораживают, отваривают или дважды обжаривают.

Картофель фри как в МакДональдсе с помощью заморозки

В МакДональдсе блюдо готовят из замороженного картофеля - тогда оно будет мягким внутри. Однако если картошку просто заморозить, то она потемнеет. Поэтому перед заморозкой её надо замочить в специальном растворе.

  • Картошка - 500 г.
  • Растительное масло - 1 л.
  • Соль - 1 ст.л.
  • Сахар - 1 ст.л.
  • Вода - 1 стакан.

Приготовление

  1. Картошку помыть и почистить, нарезать длинными брусочками. Весь нарезанный картофель переложить в большую миску и засыпать солью с сахаром. Залить стаканом холодной воды и оставить картошку в растворе на 3-5 минут.
  2. Затем откинуть картошку на дуршлаг и выложить на бумажные полотенца. Когда картофель обсохнет, выложить его в контейнер с крышкой и поставить в морозилку на 2 часа.
  3. Масло довести до кипения, бросить в него замороженный картофель и жарить во фритюре 7 минут. Достать картофель фри из масла и сразу подавать к столу.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 картошка фри, рецепт
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.