Как сделать кота счастливым

Как сделать кота счастливым
Фото: из открытых источников
Мы предлагаем тебе несколько идей, которые оценит даже самый избалованный кот
Любимый питомец заслуживает самых лучших условий. Наши пушистые котики большинство времени проводят в одиночестве, ожидая возвращения хозяина с работы. Чтобы убедиться, что кот не скучает и не напакостит во время твоего отсутствия, создай ему благоприятные условия.

Коты не просто пушистые игрушки, это питомцы с характером. Чтобы кот был доволен и доставлял меньше хлопот, необходимо обеспечить ему комфортные условия. Иначе не удивляйся поцарапанной мебели и разбитому горшку с цветком. Мы предлагаем тебе несколько идей, которые оценит даже самый избалованный кот.

Гамак для кота

Коты обожают мягкие простыни и чистые наволочки, но вместо того, чтобы лежать на твоей подушке, они могут релаксировать в гамаке. Возьми плотный кусок ткани и пришей к концам липучки. Зафиксируй гамак между ножками стула или табуретки.

Палатка

Наверняка у тебя завалялась старая футболка, из которой можно сделать палатку для кота. Сделай из проволоки каркас, можно использовать две вешалки. Закрепи проволоку по краям подложки, которую можно сделать из куска картона. Натяни футболку на каркас, чтобы горловина была впереди. Укромное местечко готово.

Коробка

Обыкновенная коробка из-под обуви осчастливит самого прихотливого кота. Чтобы питомец не мешал на рабочем месте, выдели ему коробку для отдыха. Если твой кот любит наблюдать за твоей работой, поставь коробку на стол. Это лучше, чем шерсть на клавиатуре и недовольный кот.

Когтеточка

Покупная когтеточка иногда не так интересна коту, как диван или ножка стола. Отвлечь внимание от новой мебели моно с помощью небольших дощечек с наклеенной сверху тканью. Важно, чтобы ткань была ворсистая, тогда новая игрушка точно понравится твоему пушистому другу. Еще проще — обмотать ножки стола веревкой.

Подвесные ступеньки

Коты, которые обожают бегать по верхним тумбочкам и шкафам, оценят эту идею. Прикрепи несколько дощечек к стене и кот будет с радостью бегать по ним или забираться на самую верхушку для отдыха.

Зеленый уголок

Некоторые шкодники обожают грызть вазоны. Чтобы этого избежать и порадовать кота, можно соорудить личный уголок. На широкий поддон положи коврик с газонной травой. Можно также насеять кошачьей травы в низкий горшок: стоит недорого, растет быстро.

Большие питомцы и маленькие оставляют после себя много шерсти, которую приходится убирать каждый день. Полезные лайфхаки помогут справиться с этой задачей в два счета. Коты способны исцелять, забирая негативную энергетику человека. Недаром эти умные зверушки ложатся на больное место хозяина, а прогонять их точно не стоит.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 кот, счастье, питомцы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.