Как сделать локоны без плойки

Как сделать локоны без плойки
Фото: из открытых источников
Эти простые лайфхаки помогут сделать локоны на волосы любой длины.
Женщины на протяжении веков завивают волосы без помощи плоек или утюжков. Во-первых, это не так сильно вредит прядям. Во-вторых, так ты можешь сделать локоны где угодно без специальных девайсов. Если ты тоже хочешь сделать красивые локоны без утюжка или плойки, у нас есть несколько способов.

Эти простые лайфхаки помогут сделать локоны на волосы любой длины.

Лайфхак 1 - косы-жгуты

Этот лайфхак может занять у тебя всю ночь или же несколько минут. После мытья головы высуши волосы процентов на 70, затем раздели их пробором на несколько секций. Чем больше кос, тем мельче будут локоны. Заплети из каждой секции косу-жгут. Ты можешь сделать это перед сном - волосы высохнут за ночь, и ты получишь красивые естественные локоны. Чтобы получить локоны всего за 5 минут, проделай все то же самое, только после того, как зафиксируешь косы, высуши волосы феном. Подожди, пока жгутики полностью остынут и расплети их. У тебя должны получиться легкие волны.

Лайфхак 2 - бигуди из бумажных полотенец

Такой способ использовали наши бабушки, закручивая пряди на "тряпочки-папильотки". Все, что нужно - свернуть бумажное полотенце трубочкой, накрутить на нее прядь волос и связать концы импровизированных бигуди. И так проделай со всей массой волос. Ложись спать - утром у тебя будут красивые локоны.

Бонус: на бигуди из полотенец спать легко и не так больно, так что никакой головной боли с утра не будет.

Лайфхак 3 - заколки вместо бигуди

С помощью этого лайфхака локоны на волосы можно сделать очень быстро. Даже, если у тебя очень длинные пряди. И в этом случае ты можешь контролировать объем локонов. Все, что нужно - разделить волосы на пряди, каждую секцию обвить вокруг пальцев и зафиксировать локон заколкой. Потом ты можешь отправиться с такой укладкой спать или же подсушить их феном, чтобы получить волнистую прическу за 5 минут.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 Лайфхаки, волосы, локоны
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.