Как сделать мороженое из молока

Как сделать мороженое из молока
Фото: из открытых источников
Определив будущее мороженое в порционные формы, можно избежать попадания в посуду лишнего воздуха, что ведет к образованию кристалликов льда.
Любому человеку, не только ребенку, но и взрослому, трудно отказать себе в удовольствии полакомиться такой сладостью, как мороженое. Особенно этот продукт актуален в жаркое время года. Раньше мороженое из молока было натуральным, при его изготовлении производители опирались на стандарты ГОСТа. Сейчас же, в составе этого лакомства большое количество консервантов и добавок, поэтому многие предпочитают делать мороженое из молока самостоятельно в домашних условиях. Подробнее о рецепте можно узнать перейдя по ссылке.

Несколько советов для приготовления мороженого

Перед тем, как начать процесс приготовления мороженого, необходимо воспользоваться некоторыми полезными рекомендациями:
  • В первую очередь, стоит обратить внимание на форму, в которой будет застывать продукт – размер емкости не должен быть большим, иначе смесь будет застывать долго;
  • Определив будущее мороженое в порционные формы, можно избежать попадания в посуду лишнего воздуха, что ведет к образованию кристалликов льда;
  • Перед тем как взбивать белки и сливки, их необходимо охладить, так как холодные продукты легче всего взбить. Также рекомендуется охладить и саму емкость, в которой находятся ингредиенты.

Простой рецепт мороженого

Первый простой рецепт мороженого из молока является достаточно легким, и для его осуществления не понадобится такой вид техники, как мороженица. Для того, чтобы приготовить лакомство, понадобится:
  • 250 мл молока;
  • 25 гр сливочного масла;
  • 1 желток;
  • Половина стакана сахара.
Сначала необходимо подогреть молоко, затем добавить в него масло, и довести смесь до кипения.

Второй шаг в приготовлении – это измельчение яичного желтка с сахаром. После того, как действие выполнено, в состав нужно налить небольшое количество молока и взбить до состояния жидкой сметаны. Затем полученную жидкость нужно добавить в теплое молоко, и снова немного прокипятить. Последней ступенью в готовке станет охлаждение будущего мороженого и распределение жидкости по формам, после чего обязательно необходимо поместить посуду в холодильник.  Рекомендуемое время ожидания составляет 3-4 часа.

Рецепт диетического мороженого из молока с бананом

Предложенный рецепт очень прост в приготовлении, и ингредиентов понадобится всего два. Но мороженое с бананом станет отличным вариантом чтобы порадовать близких. Для приготовления одной порции потребуется 200 мл молока и несколько бананов. В первую очередь, нужно очистить и порезать фрукт, а затем полученные колечки бананов отправить в морозильную камеру на несколько часов. По истечении этого времени необходимо поместить бананы в блендер с половиной молока и взбить. В процессе приготовления рекомендуется постепенно добавлять оставшуюся жидкость, чтобы получилась густая масса. Можно есть такое мороженое сразу или спустя какое – то время, но чтобы сохранить его структуру, рекомендуется отправить его в морозилку.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 из молока, Как сделать, мороженое
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.