Как сделать мороженое с арбуза?

Как сделать мороженое с арбуза?
Фото: из открытых источников
Чтобы охладится летом не нужно есть мороженое, замороженный арбуз вполне сможет вам помочь в самые жаркие дни
Ох уж этот летний зной! В морозилке замораживаешь лёд, вместо кофе льешь в чашку лимонад, а ларек с мороженым встречаешь как настоящий оазис. Но хотя сливочный холодный десерт — лидер среди освежающих продуктов, те, кто считает калории, будут далеко не в восторге от такого способа охладиться. То ли дело замороженные фруктовые соки.

Сегодня вы узнаете рецепт замечательного натурального охлаждающего десерта, который освежит не хуже мороженого, не навредит фигуре и не содержит вредных красителей, консервантов и других добавок. Всё просто: давайте-ка заморозим арбуз. А как это сделать правильно — читайте далее.

Вам понадобится

  • 500 г мякоти арбуза без косточек
  • 240 мл кокосового молока
  • 1 ст. л. мёда
  • формочки для льда
Разрежьте арбуз пополам, извлеките мякоть, очистите от косточек и поместите в чашу блендера. Добавьте мёд и кокосовое молоко, хорошо измельчите, затем вылейте массу в формочки для льда и заморозьте. Готовые кубики выложите в оставшуюся арбузную корку. Освежающий десерт готов. 

Такой арбуз хорошо взять с собой на пляж: вам не придется резать плод, постоянно смывать с рук прилипший песок, складывать целую кучу корок, отгонять от них мух и ос. Порционные замороженные кусочки гораздо вкуснее и удобнее. 
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 мороженое из арбуза, десерт, рецепт, арбуз
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.