Как сделать своё новое жилище более уютным

Как сделать своё новое жилище более уютным
Фото: из открытых источников
​​​​​​​Вот несколько приемов для того, чтобы ваше жилище выглядело как уютный дом мечты, который вы всегда себе представляли.
Итак, вы поменяли место проживания, перевезли свою мебель и вещи, и теперь готовы начать жить в новой квартире (или доме). Как вы можете сделать свое пространство более уютным и комфортным, если у вас не хватает средств на продвинутого дизайнера, способного превратить четыре стены в произведение искусства? Пришло время проявить творческий подход!

Вот несколько приемов для того, чтобы ваше жилище выглядело как уютный дом мечты, который вы всегда себе представляли.

Да будет свет!

Какой бы крохотной не была ваша квартира, вы можете визуально увеличить пространство с помощью освещения. Добавьте лампы с теплым и приятным светом, чтобы привнести уют. Не затеняйте окна тяжелыми и темными шторами и отдавайте предпочтение светлым тонам в помещении.

Попрощайтесь с коробками

У вас может возникнуть соблазн сохранить коробки после переезда. Это понятное побуждение – на самом деле, большинство людей склонны их беречь. Однако в квартире с ограниченным пространством коробки скорее создадут видимость складского помещения и будут загромождать жилую площадь. Это не даст вам возможности обустроить по-настоящему уютный дом. Избавьтесь от пустых коробок немедленно.

Украсьте ванную комнату

Это может показаться странным советом, но ванная комната является одной из наиболее часто используемых помещений. Попробуйте его оживить. Добавьте самые простые штрихи, такие как красочные занавески для душа, милые и яркие полотенца, мыльницы и недорогие настенные украшения.

Добавьте «признаки жизни»

Расставьте в помещении несколько горшечных растений. Не забудьте про балконные вазоны и ящики. В конце концов, вы можете отважиться даже на маленький сад из суккулентов. Растения не только добавляют цвет и текстуру, но и приносят свежесть в ваш уютный дом.

Не забудьте о местах для хранения вещей

Места для хранения вещей тоже можно красиво обыграть. Подыщите красивые сундучки, которые одновременно могут служить в качестве журнальных столиков. Приобретите кровать со встроенными ящиками под ней. Импровизируйте со многими другими предметами. Они не только дадут вам больше места для складирования вещей, но с их помощью вы также создадите стильные нюансы интерьера.

Бросьте на пол коврик

Когда вам нужно добавить немного цвета или текстуры в пространство, чтобы убрать однородность стен и полов, ковры – это простое и недорогое решение. Подберите себе ковер в ярких цветах и узорах, чтобы сделать акцент на мебели или других предметах декора. Уютный дом не должен быть однотонным!

Измените цветовые решения

Если вы хотите подчеркнуть свой стиль в пространстве, тогда берите в руки краски. Выберите веселый новый цвет для вашего комода или основы кровати. Нарисуйте узор на книжном шкафе и подчеркните полки своим любимым оттенком. Яркая мебель сделает помещение живым и интересным.

Поиграйте с расстановкой мебели

Расставляя мебель, думайте нестандартно. Допустим, ваша кровать или диван не должны стоять вплотную к стене, а ваш книжный шкаф можно не задвигать в угол. Поэкспериментируйте с пространством, передвигая мебель так, чтобы получить больше свободного места.

Добавьте немного персонального стиля

Необязательно тратиться на дорогие картины – просто добавьте интересные штрихи, украсив стены бюджетными вариантами. Вам могут подойти картины, напечатанные на холсте, минималистические гобелены или удачно скомбинированные фотографии. Когда вы привносите в уютный дом свой собственный стиль и талант, любое украшение может стать шикарным и очаровательным.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 дом, уют, жилище
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.