Как сделать укромную будку для собаки

Как сделать укромную будку для собаки
Советы по расчету размеров будки, утеплению ее пола и выбору материалов для постройки, которые помогут соорудить комфортное жилище для собак
Собака, так же как и человек, хочет иметь свое жилище, в котором ей будет комфортно и спокойно. Исходя из этого, строя будку для своего питомца, в первую очередь стоит думать о его комфорте и безопасности.

Внешний же вид собачьего жилища собаке не особо интересен, но, конечно же, строя будку, также стоит поработать над ее красотой.

Работая над сооружением будки, главное — учитывать рекомендации по размерам жилища и выбирать правильные материалы для постройки.

Кроме того, если вы использовали чипирование животных для своего питомца, польза удобной и теплой будки окажется еще большей.

Размеры будки

Высота собачьего жилища должна превышать рост собаки на несколько сантиметров. А вот вход в будку лучше сделать на 5-7 см ниже роста питомца. К тому же вход в конуру лучше расположить не посередине одной из стен, а ближе к краю стены. Такое расположения входа позволит собаке спрятаться от дождя или ветра. Рассчитайте размеры конуры так, чтобы собака не чувствовала дискомфорта, вытянувшись в полный рост. Это является обязательным, так как собаки любят потягиваться после сна. Ширина жилища должна превышать длину собаки. В ином случае питомец не сможет нормально разворачиваться в своем домике.

Материалы для сооружения будки

Лучшим материалом для конуры является дерево, так как собаки очень болезненно реагируют на ненатуральные материалы. Из дерева делаются как стены и потолок, так и пол будки. Крышу будки можно покрыть любым кровельным материалом.

Немаловажным фактором комфортного жилища также является утепление пола. Его можно осуществить, уложив доски в 2 ряда. Между досками также следует уложить качественный утеплитель. Для долговечности сооружения древесину лучше обработать и покрасить будку снаружи.

Пользуясь этими простыми советами, вы сможете сделать для своей собаки будку, в которой она будет себя чувствовать в полной безопасности.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 будка, Pr, рукоделие, собака, питомцы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.