Как сэкономить на ремонте iPhone?

Как сэкономить на ремонте iPhone?
Ремонт такого устройства как смартфон, и тем более iPhone, чаще всего довольно затратный
Смартфоны и обычные сотовые телефоны с возможностью выхода в Интернет давно стали не просто аксессуаром, но и полезным девайсом. Поэтому выход из строя такого помощника расстраивает практически каждого владельца. И в таком случае не обойтись без ремонта своего гаджета. Своими руками далеко не каждому под силу починить такую сложную технику, поэтому, если нужен ремонт iphone 5 или любой другой модели смартфона, лучше обратиться в специализированные сервисные центры.

Экономим на ремонте

Ремонт такого технически сложного устройства, как смартфон и тем более iPhone, чаще всего выходит довольно затратным. В стоимость ремонта обычно входит:
  • стоимость запасных частей;
  • стоимость нормо-часа специалиста.
Сэкономить на ремонте iPhone сложно, но вполне реально. Для этого достаточно знать несколько хитростей:
  • Оригинальные запчасти для iPhone не так просто найти, при этом их цена довольна высока. В таком случае можно поискать на различных сайтах с объявлениями разобранные на запчасти iPhone и выкупить необходимые детали.
  • Если обратиться не в фирменный центр по ремонту iPhone (Apple Pro), а в обычный сервис по починке сотовых телефонов, то стоимость нормо-часа специалиста будет существенно ниже.
  • При несущественной поломке, прежде чем относить телефон в ремонт, можно попробовать исправить проблему самостоятельно. Различные методы ремонта мелких неисправностей широко представлены в Интернете (например, в случае, если iPhone перестал ловить Wi-Fi, может помочь следующий народный способ: просто положить на полчаса телефон на тёплую батарею).

Лучше не рисковать!

При серьёзных поломках (например треснул экран или iPhone вообще не включается и ни на что не реагирует) лучше не пытаться починить его самостоятельно, а обратиться в сервисные центры. Ведь при ремонте смартфонов требуются определённые знания, навыки и инструменты, без которых такую сложную технику можно лишь окончательно испортить.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 iPhone, смартфон, гаджет
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.