Как сэкономить в частном доме?

Как сэкономить в частном доме?
Чтобы сэкономить на отоплении и обслуживании частного дома, существуют несколько полезных советов и рекомендаций
Многие люди, живущие в квартирах, мечтают о собственном доме или загородной даче. Но частный дом предполагает наличие постоянных издержек на содержание, обслуживание и отопление дома. О последнем, сегодня и поговорим.

В сегодняшней статье приведем несколько ценных и важных рекомендаций, чтобы в отопительный сезон, можно было сэкономить значительную часть средств, которые расходуются на обогрев дома.

Утепление стен

Уже давно известно, что потеря почти 50% процентов тепла, происходит по той причине, что стены дома не утеплены должным образом. Конечно же, таким утеплением лучше всего заняться еще на этапе строительства. Но, не проблемой будет и утепление стен готового жилого дома, ведь существуют специальные и современные фасадные системы для дома, которые в значительно степени помогут сохранить тепло и деньги!

Поставьте современные окна

Если у вас в доме еще старые деревянные окна - избавьтесь от них. Около 60% тепла уходит через окно. Многие современные ПВХ окна обладают отличной шумо- и теплоизоляцией.

Утеплите кровлю

Как известно, тепло движется вверх. А что, если у вас, кроме старого и неэффективного, в плане теплоизоляции, потолка, еще и сама кровля сделана по старому принципу "холодного чердака"? Поэтому, утепление кровли очень важный и экономный момент.

Энергосберегающие лампочки и экономичные кондиционеры

Уже вовсю разрекламированные LED лампочки пользуются большим спросом. Причина очень проста: они полностью безопасные, очень эффективные и очень экономичные, хоть и стоят дороже обычных. Об этом, мы уже ранее писали в этой статье.

Что касается кондиционеров, то, многие современные кондиционеры потребляют около 1кВт. Поэтому важно выбирать такие кондиционеры, которые имеют класс энергопотребления А, и соответственно расходовать меньше электроэнергии.

Класс энергопотребления техники

И напоследок. При выборе и покупке бытовой электротехники (обогреватель, телевизор, стиральная машина, холодильник и другое), обратите внимание на её класс эффективности.

Прибору присваиваются семь различных по энергопотреблению классов: от буквы А до G. Наиболее эффективные приборы, конечно же с классом А.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 бытовые приборы, лампочки, экономия, газ, отопление, электричество
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.