Как следовать привычкам богатых людей, чтобы изменить свою жизнь

Как следовать привычкам богатых людей, чтобы изменить свою жизнь
Фото: из открытых источников
Привычки, следуя которым можно приблизиться к успешным людям, а там и до богатых рукой подать
Мы привыкли отождествлять богатых и успешных людей, отчего получается такая связь: у человека много денег, потому что он достиг успеха в своей сфере, и человек успешен, потому что он богат. А что же первично, с чего надо начинать?

Мы решили начать с привычек – именно они зачастую определяют рациональное использование времени, денег, удовлетворение главных потребностей и грамотное планирование, что в итоге приводит к успеху и богатству.

Это намного упрощает и систематизирует жизнь, давая возможность делать гораздо больше полезных дел в единицу времени.

1. Рано вставать и рано ложиться

Утренние подъемы наполняют энергией, отчего большая часть рабочих вопросов легко решается уже до полудня. Но тогда и ложиться надо раньше, чтобы выспаться.
Переходить на такой график нужно постепенно, чтобы не устраивать организму стресс. Вскоре вы оцените его явные преимущества.

2. Носить скромные практичные вещи

Можно приобрести несколько комплектов базового гардероба и сочетать их. Но здесь необходимо иметь чувство стиля, особенно это важно для женщин, для которых внешний вид имеет большое значение в повседневной жизни.

Мужчинам проще в этом плане. Например, зашел в один магазин и сразу купил несколько пар джинсов, футболок, толстовок или джемперов, чтобы утром не метаться между полками, решая, что надеть сегодня. Протягивайте руку к привычной полке и автоматически берите вещи. Наверное, так действует и Марк Цукерберг.

3. Составлять список дел

Все задачи и дела надо распределить по категориям срочности: что в первую очередь надо сделать, а что может подождать.

Таким образом вы выделите время на то, что действительно важно сейчас, и спланируете дела на будущее. Все сразу станет ясно и понятно, из головы уйдет хаос, отступит страх, что можно забыть сделать что-то важное.

Составлять план действий можно на обычном бумажном листе или в ежедневнике. Можете использовать стикеры на видном месте (например, на холодильнике). Если вы больше доверяете приложениям в гаджетах, то воспользуйтесь ими.

4. Вести учет расходов

Контроль за расходами даже на протяжении одного месяца даст вам отличную информацию для раздумий: а все ли покупки были так уж необходимы? Вы сразу увидите ненужные растраты, которые могли бы сберечь деньги в кошельке.

Особенно важно использовать этот подход при покупке дорогих вещей.

Это не должно быть спонтанным решением. Задайте себе вопрос: насколько мне нужен этот пылесос сейчас, какая польза будет от этого навороченного профессионального фена? Вернитесь к этому списку через пару недель. Если тема по-прежнему актуальная, то совершайте покупку.

5. Регулярно заниматься фитнесом

Есть такое выражение «Выше дела – только тело», которое подчеркивает важность регулярных тренировок для поддержания хорошей физической формы. Ключевое слово – регулярных.

Не обязательно изматывать себя на тренажерах по два часа. Достаточно хотя бы 30 минут в день уделять внимание физическим упражнениям – комплексы можете выбрать сами на спортивных каналах в Интернете или посетить несколько занятий в спортклубе, чтобы тренер подобрал их вам, показал, как правильно выполнять.

Сначала будет тяжело собраться и пойти в зал. Откуда-то появятся срочные задания на работе, лишь бы оправдать свою лень. Не поддавайтесь! Заставляйте себя, буквально гоните на тренировку вечером или стаскивайте себя с кровати утром. Через 21 день сформируется привычка и будет легче.

6. Заводить новые знакомства

Этот процесс надо тоже сделать регулярным, поскольку новые лица – это расширение кругозора, получение полезной информации, возможность проверить востребованность своих бизнес-идей.

Вы удивитесь, сколько людей занимаются тем же делом, что и вы. При этом они уже отработали часть ваших гипотез и могут поделиться ценным опытом.

Проведите «инвентаризацию» своих знакомых. Определите, с кем вам хотелось бы видеться чаще, и приступайте к осуществлению. Если же в списке найдутся люди, с которыми вам не хочется встречаться, потому что от них исходит только негатив, то начинайте сокращать время общения с ними. В идеале – сведите на нет.

7. Медитировать

Умение отстраниться от внешнего мира и погрузиться во внутренний – это отличная привычка, которая помогает снимать напряжение, сохраняет рассудок чистым в самых сложных ситуациях. Такое состояние достигается регулярными медитациями.

Начните практиковать по 10-15 минут в день, постепенно увеличивая до 30 минут. Выберите наиболее удобное для вас время – утром или вечером перед сном. Результат проявится уже через пару недель постоянных занятий. Особенно выручит он в период отчетов или дедлайнов.   

8. Читать хорошую и полезную литературу

В Интернете есть много подборок книг, собранных по определенным темам. Ваша задача – найти время для чтения. Если вы имеете возможность читать в транспорте, возите с собой книгу. Или возьмите за правило читать вечером перед сном обязательное количество страниц.

Но если чтиво увлекательное, то вы и сами от него не оторветесь, и будете быстрее завершать все дела, чтобы дорваться до книги. Она может быть как в бумажном виде, так и в электронном. Еще вариант – аудиокниги, если вы воспринимаете текст на слух.

Как видите, привычками должны стать обычные дела, ничего сверхъестественного или нового. Гораздо важнее выполнять их регулярно, а в некоторых моментах довести до автоматизма, чтобы организм привык к ним. Результат вы отметите уже очень скоро.

А вы во сколько встаете утром и во сколько ложитесь? Подтвердите, что ранние подъемы более эффективны? Поделитесь своими мыслями насчет перечисленных привычек успешных людей, возможно, они уже сделали вас такими же.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 развитие, ЦЕЛЬ, успешность
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.