Как снять усталость глаз народными средствами?

Как снять усталость глаз народными средствами?
Фото: из открытых источников
О том, какими способами можно снять усталость с глаз, а также о народных методах лечения этого недуга, мы поговорим в нашей статье
В наши дни практически у всех людей, вне зависимости от рода деятельности, возникают проблемы со здоровьем глаз или зрением. В большинстве случаев это обусловлено плохой экологией, продолжительной работой за компьютером или просмотром телепередач, ведением неправильного образа жизни, использованием всевозможных гаджетов и пр.

От постоянных нагрузок глаза устают и краснеют, что чревато появлением проблем с их здоровьем и ухудшением (а в некоторых случаях потерей) зрения. Для предотвращения развития различных недугов необходимо вовремя оказывать помощь уставшим глазам и проводить процедуры для профилактики возникновения офтальмологических болезней.

О том, какими способами можно снять усталость с глаз, а также о народных методах лечения этого недуга, мы поговорим в нашей статье. ​ Снимаем усталость с глаз: общие советы Иметь хорошее зрение и не испытывать проблем с усталостью, отечностью и покраснением глаз можно при помощи простых советов, которые, при точном и правильном исполнении, способны вылечить некоторые недуги и помочь избежать появления различных проблем с глазами и зрением в будущем. Обязательно кушайте продукты с содержанием витаминов Е, D, В12, С и А.

Не менее важными для зрительного процесса и здоровья глаз являются экстракты различных растений, цинк и каротиноиды. При работе за ноутбуком или компьютером не забывайте о правильной посадке в кресле или на стуле, оптимальном расстоянии глаз от монитора и освещении, регулярных перерывах и проведении короткой гимнастики для снятия напряжения с глаз.

При чтении нужно правильно расположить лампу: ее сияние не должно отражаться от листов бумаги и быть слишком ярким. Нельзя читать в транспорте или держать журнал/книгу/газету слишком близко от лица, также не забывайте делать перерывы каждые полчаса и проводить 5-минутную гимнастику.

При просмотре телевизора не забывайте делать паузы каждые 45-60 минут и проводить глазную гимнастику. 2 раза в день уделяйте время на проведение специальной гимнастики для глаз. Обязательно включите в нее такие упражнения как частое моргание, вращение глазами в различных направлениях, круговые движения и пр.

После такой «зарядки» закройте глаза на 3-5 минут и подумайте о чем-нибудь приятном. Старайтесь избегать яркого мерцающего света, берегите глаза от вредных химических веществ, инородных тел, травм, повреждений, инфекций и пр.

Вернувшись домой с улицы, сразу же смывайте все косметические средства с лица и умывайтесь прохладной лимонной водой или отваром из растений. 1 день в неделю постарайтесь обойтись без компьютера, телевизора, чтения и пр. или уменьшите нагрузку на глаза до максимально возможного времени. Хотя бы 1 раз в год в целях профилактики посещайте врача-окулиста.

Если вы будете неукоснительно соблюдать приведенные нами рекомендации, то у ваших глаз не возникнет проблем с покраснением или усталостью, и они всегда будут выглядеть здоровыми, сияющими и отдохнувшими.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 глаза, усталость, способы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.