Как сохранить свежесть зелени дольше, чтобы не пришлось покупать ее каждый день

Как сохранить свежесть зелени дольше, чтобы не пришлось покупать ее каждый день
Фото: из открытых источников
Сегодня мы поделимся "рецептом", который поможет сохранить зелень свежей дольше.
Иногда бывает так, что родственники или друзья угощают большим количеством зелени или же у вас на даче созрел хороший урожай, но нужно его собирать и отвозить домой. Как же сделать так, чтобы вся эта ароматная красота не завяла уже через пару дней?

Сегодня мы поделимся "рецептом", который поможет сохранить зелень свежей дольше.

Она сможет спокойно лежать в холодильнике неделю!

Берем чистые сухие баночки. Отламывая ножки от зелени, если они сильно длинные (петрушка, укроп или что-то другое), складываем ее в банки так, чтобы она стояла. Не нужно делать это слишком плотно.

Аккуратно накрываем пищевой пленкой, а в ней делаем несколько дырочек ножом. Это нужно, чтобы поступал воздух. Ставим в холодильник!

Прелесть этого секрета в том, что вам не нужно использовать воду. Многие хозяйки наливают ее в стакан, а потом, как букет, ставят туда пучки своей зелени. Это прекрасно, но вянет она в таком случае так же, как и цветочки.

Если же хранить зелень в полностью сухой банке, в которую никак не попадет влага, то ничего не поспособствует быстрому ухудшению ее состояния. 

Если у вас немного зелени, то можно взять одну баночку, а в ней хранить одновременно несколько видов, например, петрушку вместе с укропом. Если же у вас что-то такое же сильно ароматное, как кинза или мята, то лучше хранить отдельно, дабы не дублировать запах на другую зелень.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 витамины, зелень, применение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.