Как сохранить тепло в отношениях

Как сохранить тепло в отношениях
Фото: из открытых источников
Как сохранить теплые отношение на долгие годы мы расскажем в данной рубрике.
Счастливые пары видно издалека: их любовь излучает тепло.
Вы наверняка видели такие пары: оба в летах, но держатся друг друга, смотрят в глаза, шепчут на ушко глупости.

Молодежь засматривается на них и мечтает, что так же будет счастлива с Любимыми в старости. В чем секрет этой теплоты и душевности, которой завидуют даже пылкие влюбленные? Как пронести любовь через годы и не потерять искру?

Британские психологи провели обширное исследование: через серию многочисленных интервью со счастливыми пожилыми парами они попытались разобраться, какие приемы помогают сохранить тепло в отношениях. И вот что выяснили:

Юмор — надежный «утеплитель» отношений. Многие пожилые пары соглашались: без шутки и легкого отношения к невзгодам прожить счастливую жизнь невозможно. Юмор, без всяких сомнений, помогает добавить легкости в отношения. У некоторых пар даже сложились традиции разыгрывать друг друга или давать друг другу смешные милые прозвища. Да и кто откажется за ужином вместе хорошенько посмеяться над очередной безумной сводкой из вечерних новостей?

Хорошие традиции повышают градус душевности. Важно знать: что бы ни случилось, в канун Нового года вы будете нарезать оливье, а Любимый рядышком будет играть вам на гитаре «Тихорецкую». Субботним утром вас ждет прогулка в парке, и вы снова будете кормить воробьев и, если повезет, хитрых белочек. А завтрак в день рождения вы получите непременно в постель: с красивым букетом и напитком «Любимый. Волшебная сказка». Чем больше у вас хороших традиций, тем крепче связь и тем лучше погода в доме. Ведь впереди вас всегда ждет то, что вам обоим по душе!

Доброта важнее правоты. Как часто нам хочется доказать свое превосходство и победоносно справиться с тем, что кажется несправедливым? В налоговой, банке или магазине это уместно. Но в отношениях с Любимым желание отделить правых от виноватых редко приводит к чему-то хорошему. Доброта и сострадание к слабостям другого способны укрепить доверие и усилить чувство безопасности в отношениях. А желание «найти виновного» во что бы то ни стало, наоборот, рождает между близкими людьми холодок.

«От улыбки станет всем теплей». В детской песенке — мудрый посыл. Те, кто привык друг другу улыбаться, проживают наполненную и счастливую жизнь. В каждом дне можно найти даже самый крошечный повод для радости! Делиться ей друг с другом, смаковать момент, радоваться успехам — значит день за днем наслаждаться отличной погодой в доме.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 семья, дом
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.