Как составить грамотный план ремонта?

Как составить грамотный план ремонта?
Чтобы не ошибиться с издержками и сроками на ремонт квартиры, сначала следует составить план ремонта вашего жилья
Любой ремонт будь то капитальный, текущий или косметический — это немалые финансовые расходы. По этой самой причине материальное состояние владельца жилья является главным фактором в определении масштаба ремонтных работ.

Для того чтобы ремонт был сделан до конца и в итоге вы не разочаровались в достигнутом результате, необходимо очень точно прочитать предстоящие расходы на ремонт.

Прежде чем начинать расчёты запомните: то что получится в итоге может заметно отличаться от первоначальной идеи, по этой причине не требуйте от рабочих невозможного. Кроме этого, окончательные расходы на проведение ремонтных работ в любом случае будут превышать начальную смету на 15–20 процентов. Это обязательно нужно учитывать при планировании расходов. Конечно же, если вы не заказали ремонт квартир в спб у профессиональной компании, что в таком случае, практически гарантирует вам точную смету и сроки выполнения работ.

Все что вам потребуется на этапе составления сметы – это прайс-листы строительных магазинов и торговых точек на оптовых базах, шариковая ручка, калькулятор и блокнот.

Далее необходимо спланировать порядок проведения ремонтных работ, определив приоритетность каждой из них. С ручкой и блокнотом обойдите квартиру, помечая все те места, которым требуются исправления. Затем составьте таблицу, в которой будут отмечены следующие пункты:
  1. Разновидность проводимых работ (покраска, оклейка, замена и прочее).
  2. Важность данной проблемы: важными нужно считать те проблемные места, которые создают проблемы (протекающая труба, искрящая проводка и т. д). А те детали, которые просто надоели нужно оставлять напоследок.
  3. Помещение, в котором будут проводиться ремонтные работы.
  4. Приблизительная сумма затрат, которая включает в себя также и стоимость материалов, и оплату рабочим (в том случае, когда своими силами сделать проблематично или не представляется возможным).
Также необходимо помнить, что последовательность проведения ремонта в квартире напрямую будет зависит не от пожеланий владельца жилой площади, а от стоимости тех или иных работ и их зависимости друг от друга.

Оптимальным следует считать следующий порядок работ:
  1. Черновые работы (демонтаж старых покрытий и отделочных материалов, замена инженерных коммуникаций, окон и дверей).
  2. Подключение новой сантехники.
  3. Установка новых стеклопакетов и дверей.
  4. Отделка потолка, стен и пола.
Следовательно, если проводить все ремонтные работы по намеченному плану, и при этом иметь чёткое представление о том, какие работы и когда будут проведены, а также то, какова будет их стоимость, останется только приобрести нужные материалы и заплатить рабочим.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 смета, ремонт, план
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.