Как спасти себя без посторонней помощи

Как спасти себя без посторонней помощи
Фото: из открытых источников
В критической ситуации раздумывать некогда, действия должны быть достаточно простыми и быстрыми, но максимально результативными
Разные объекты застревают в горле у людей намного чаще, чем ты можешь себе представить: пища, косточки, мелкие детали конструктора и монеты у детей… Удушье является четвертой по распространенности причиной смерти, связанной с непреднамеренной травмой.

Что делать, если подавился, а рядом нет никого, кто мог бы прийти на помощь? При столкновении с опасной для жизни ситуацией, подавляющее число людей впадает в панику, лишаясь способности действовать осмысленно.

С этим не понаслышке знаком пожарный и парамедик Джефф Рехман (Jeff Rehman): «За эти годы я заметил, что нет реально эффективных средств для спасения кого-то, если он будет задыхаться и никто не сможет ему помочь».

В критической ситуации раздумывать некогда, действия должны быть достаточно простыми и быстрыми, но максимально результативными. Именно такими качествами обладает методика, которую предлагает Джефф.

Эту доступную комбинацию из нескольких движений, позволяющую эффективно избежать удушья, должен знать каждый, ведь однажды она может спасти жизнь.

Идея техники самопомощи пришла к Рехману во время занятий в спортивном зале, когда инструктор по боксу продемонстрировал ему эффективное упражнение для укрепления мышц пресса.

При этом пожарный обратил внимание на специфический побочный эффект — значительное количество высвобождаемого из легких воздуха. Именно это жизненно необходимо в ситуации, когда человек подавился.

Итак, для спасения от удушья своим силами нужно выполнить следующее.
  • Попытаться взять себя в руки.
  • Встать на колени и надежно упереться обеими руками в поверхность пола, как для отжимания.как спастись от удушья
  • Раскинуть руки и резко упасть прямо на грудь.
  • методика спасения от удушья
Удар приведет к высвобождению из легких воздуха, а вместе с ним наружу выйдет застрявший в горле кусок еды.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 самопомощь, подйом, техника
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.