Как спать с комфортом, если вы не дома

Как спать с комфортом, если вы не дома
Фото: из открытых источников
Секреты крепкого сна даже за межами дома
Для многих людей сон вне собственной постели представляет серьезную проблему. Совершенно иные условия могут стать причиной таких проблем, как: трудности с засыпанием, слишком чуткий сон, ночные кошмары, различные боли во всем теле…

Конечно, решение проблемы кажется очень простым – не можете спать в чужих кроватях, возвращайтесь отдыхать в свою.

Но, далеко не всегда обстоятельства позволяют вызвать такси и доехать до родного дома или квартиры, что бы обнять любимую подушку и закутаться в мягкое и до боли родное одеяло.

Командировки, визиты к далеко живущим родственникам, путешествия и даже просто отдых у моря – все это этапы жизни, неотъемлемым дополнением к положительным нюансам которых является сон в незнакомых кроватях.

Где и как можно ночевать с комфортом:
Купе поезда. Даже если вы не брезгуете опускать голову на подушки неизвестного происхождения, которые уже имели возможность использовать сотни, если не тысячи человек, то колючие советские одеяла, оставшиеся малоприятным пережитком прошлого, уж точно комфорта сну под стук колес не добавляют.

Для тех, кому по роду службы с частыми командировками приходится коротать ночи в купе или плацкарте, можно купить легкие пледы и подушки компактных размеров.

Чужой отель. По сути, проблемы практически те же, но зачастую добавляется довольно низкая температура в помещениях. Простынь, наволочку и плед всегда можно взять с собой, компактно упаковав, они сделают сон в любых условиях действительно глубоким и здоровым.

Спальня родственников. Конечно, в современных домах считается нормой наличие гостевой комнаты, в которой создаются самые комфортные условия для размещения друзей, родственников или просто знакомых, заглянувших с длительным визитом.

Вот только большинство людей не могут позволить себе столь большую расточительность жилого пространства, как целая комната или даже отдельный диван для гостей.

В такой ситуации привезенный с собой плед, подушка или одеяло позволит ощутить комфорт даже на раскладном спальном месте или надувном матрасе.

Дальняя дорога в автобусе или автомобиле – еще один повод захватить с собой родные, теплые и неимоверно комфортные постельные принадлежности, которые позволят расслабиться и снимут болезненность затекшего от длительного сидения тела.

Если с Вами всегда будет своя постель, ваш сон будет одинаково сладок в любых условиях!
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
4.0 из 5 // 1 уют, комфорт, сон
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.