Как справиться со стрессом?

Как справиться со стрессом?
Узнай, с помощью каких способов можно избавится от стресса или переживаний
Для переживаний можно найти много поводов. Не растрачивай свою энергию попусту. Учись отпускать негативные эмоции от себя. Как только почувствуешь первые признаки стресса, сразу принимай меры!

Воспользуйся простыми советами, чтобы справиться со стрессом.

1. Послушай любимую музыку или фильм

Справиться со стрессом помогает классическая музыка. Не любишь классическую, слушай свою любимую музыку. Подбери для себя коллекцию мелодий для разных эмоциональных состояний.  Слушай её, когда чувствуете себя обиженной, уставшей или чем-то расстроенной.

Если ты посмотришь свой любимый фильм, то хотя бы не некоторое время сможешь избавить себя от дурных мыслей. Фильм не обязательно должен быть комедией, это может быть триллер, драма или криминал, или даже интересный сериал Месть, Элементарно и прочие сериалы, который затянет интересным сюжетом. После просмотра, как минимум дурных мыслей станет меньше.

От переживаний не останется и следа – проверенно.

2. Посмотри на проблему со стороны, возможно, это сущие пустяки

Если попасть в стрессовую ситуацию неожиданно, переживания могут быть очень сильными. Например, может муж сгоряча накричал или подруга вдруг сказала что-то обидное.

Не стоит переживать по этому поводу весь день. Попробуй посмотреть на ситуацию со стороны. Устройся поудобней, закрой глаза. Представь то, что тебя беспокоит во всех подробностях. Представь, что смотришь фильм. А на твоём месте твоя любимая актриса. Как бы она действовала, оказавшись на твоём месте? Переживала, плакала или с лёгкостью решила бы все проблемы? Представь себя в её образе – и поймешь, что ты тоже справишься.

3. Перекрась эмоции

Попробуй использовать свои творческие способности, чтобы справиться со стрессом. Возьми краски и кисточки. Нарисуй свой стресс, свои переживания разноцветными красками. Если в результате творчества, на листе появиться только тёмное пятно – закрась весь негатив толстым слоем белой краски. Яркие и светлые краски помогут справиться со стрессом.

4.Всё получится!

Случается, что не успеваешь вовремя выполнить что-то важное. Ты разволновалась и не можешь взять себя в руки? Попробуй использовать такую технику: расслабься и вспомни момент, когда чувствовала себя уверенной, умной и сильной. Если хорошенько покопаться в своей памяти, каждый сможет найти такой случай. Например, ты всегда можешь успокоить детей, испечь вкуснейший пирог.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 фильм, переживание, музыка, психология, стресс, эмоции
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.