Как стать успешным: 3 рекомендации

Как стать успешным: 3 рекомендации
Фото: из открытых источников
Как же понять правильно вы идете к успеху или делаете ошибку?

Многих людей волнует вопрос как же стать успешным человеком. Такие люди используют максимум своих возможностей, они везде ищут пути для своего развития, правильно расставляют свои приоритеты и умеют выйти из любой ситуации. Как же понять правильно вы идете к успеху или делаете ошибку? Специально для вас мы подготовили следующий материал.

Все знают мудрое высказывание Сократа о том, что любую информацию нужно просеивать через три сита: правды, доброты  и пользы. Писатель Хейди Ридер использовала принцип Сократа, чтобы помогать людям не делать ошибок и правильно расставлять приоритеты. Она рекомендует пользоваться ее рекомендациями прежде чем принять какое-либо решение. Эти рекомендации построены по принципу НЛП.

Навыки

Люди, которые добиваются успехов всегда стремятся узнать что-то новое, хотят получить новые знания. Так как новая полученная информация помогает в них выработать профессионализм. Далее они фильтруют полученные знания, которые им помогут в деятельности, а какие нет. Допустим, если вы работаете в сфере IT-технологии и у вас появилась какая-нибудь идея по поводу нового приложения, то в первую очередь нужно подумать как более правильно его разработать, далее желательно записаться на курсы или тренинги для того чтобы узнать, как развивать ваше новое приложение и как успешно его продавать инвесторам.  Н (навыки) — как это мне поможет развить свою идею? Л (люди) — Буду ли я общаться с профессионалами? П (позитивные эмоции) — Благоприятно ли на меня и окружающих людей повлияет моя идея? 

Приятный досуг

Люди, которые добиваются успеха часто в жизни соглашаются на что-нибудь новое. Они очень ценят свое время и знают на что полезно будет потратить годы, а на что они не считаются нужным потратить и доли секунд. Успешные люди используют все возможности, которые они видят вокруг себя на пути к своей цели. Если вдруг вам приходит в голову идея или кто-то вам что-то предлагает и вы сомневаетесь согласиться на это или нет, то попробуйте себе задать такой вопрос: “это позитивно повлияет на меня? я получу от это вдохновение”? При этом очень важно слушать себя. Например, для других активных отдых три раза в неделю — это настоящее удовольствие, для других каторга. Поэтому выбирайте то, что свойственно вашей личности.

Профессионалы

Чтобы достичь успеха обязательно нужно брать пример с профессионалов. Если вы всегда будете общаться только с людьми среди которых вы сами лучший, то вы не добьетесь успехов. Очень важно периодически быть в кругу профессионалов, чтобы получать новый опыт и знания. К тому же вы всегда можете попросить помощи или совета, но не перекладывайте на них все свои дела. Получение знания максимум, чтобы вы можете у них получить. Если вы будете регулярно общаться с профессионалами, то сами того не замечая можете стать успешным человеком у которого будут менее опытные люди спрашивать совета или просить помощи. Но конечно же одного общения с профессионалами будет недостаточно для того чтобы добиться успеха в определенной сфере деятельности. Вам придется большую часть идеи разрабатывать и развивать, а в случае надобности и продавать самостоятельно. Человек не может успешным, если постоянно просить чьей-то помощи или сделать все за него.

Если вы будете следовать трем рекомендациям Хейди Ридер, то обязательно достигнете успеха в той или иной деятельности. Но помимо этого важно использовать не только эти советы, но  и разрабатывать свою стратегию, а самое главное слушать свое сердце, которое обязательно вам подскажет как поступить в различных ситуациях. Самое главное никогда не сдавайтесь на пути к своей цели.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 успех, рекомендации
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.