Как ухаживать за волосами

Как ухаживать за волосами
Фото: из открытых источников
В этой статье мы расскажем вам 10 простых советов, следуя которым вы сможете узнать, как правильно ухаживать за волосами в домашних условиях.

Неблагоприятная экологическая обстановка, питание, частое мытье, укладка, окрашивание, завивка – все это оказывает негативное влияние на наши волосы. И, чтобы сохранить их здоровыми и блестящими, нужен более внимательный, персонализированный и тщательный уход.

Подбирайте косметику под свой тип волос

Подбирать средства для волос надо правильно. От природы у каждого из нас разные волосы, в зависимости от этого под каждый тип волос производится специальная косметика: шампуни, бальзамы и так далее. Важно смотреть, для какого типа волос, то средство, которое вы покупаете. 

Жирные волосы

Косметика для этого типа волос содержит ингредиенты, которые регулируют работу сальных желез, благодаря чему снижают количество выделяемого себума. 

Сухие волосы

Средства для жирных волос ни в коем случае, нельзя применять к волосам сухим, поскольку это может вызвать зуд и сделать волосы тонкими и слабыми.

Шампуни для сухих волос имеют большую концентрацию масел, витаминов и активных ингредиентов, которые питают и увлажняют волосы, удерживая влагу внутри. 

Нормальные волосы

Для нормальных волос также есть отдельная линейка средств, которые не перегружены специальными компонентами. 

Окрашенные волосы

У шампуней и кондиционеров для окрашенных волос есть задача – сохранить цвет как можно дольше. Старайтесь выбирать продукты с родственным коже головы рН, чтобы здоровье кожи головы и волос сохранялось надолго, благодаря полимерам и протеинам, сглаживающим чешуйки волоса и защищающим волос от вредного воздействия внешних факторов.

Не забывайте про бальзамы, маски и масла

После шампуня обязательно наносите на волосы бальзам и/или маску. Бальзамы питают и восстанавливают структуру стержня волоса, укрепляют его, делая эластичным. Благодаря склеиванию чешуек, они облегчают процесс расчесывания.

Если у вас жирные волосы, не стоит наносить бальзамы и маски на корни волос, чтобы сохранить чистоту и свежеть волос более длительное время. Достаточно будет наносить бальзам на ¾ всей длины.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 волосы, красота, уход.
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.