Как улучшить зрение: офтальмолог назвал лучшие способы профилактики

Как улучшить зрение: офтальмолог назвал лучшие способы профилактики
Фото: из открытых источников
Займитесь своим зрением, если не проводите ни одного дня без гаджетов
Сегодня, 10 октября, по решению Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день зрения. В связи с чем мы хотим рассказать, как можно улучшить свое зрение и какие советы дает офтальмолог для профилактики.

Отмечается, что в течение года около четырех миллионов украинцев посещают врачей-офтальмологов. Неудивительно, ведь большинство людей работает целыми днями за компьютером и даже в свободное время постоянно смотрят на экраны смартфонов и других гаджетов.
Врачи рекомендуют проводить простую гимнастику для глаз: сначала отведите взгляд из стороны в сторону, а затем сфокусируйтесь на предметах интерьера рядом с вами, после чего – на точку вдалеке от себя.
Также важно научится правильно пользоваться своими гаджетами: смартфонами, ноутбуками и планшетами. Офтальмолог Сергей Рыков напоминает, что дисплей не должен быть синего цвета, так как этот оттенок токсичен для сетчатки.

Вместе с тем, зрение улучшит и правильная осанка – выпрямите спину и расправьте плечи: "Это нужно, чтобы снять напряжение и улучшить кровообращение глаз", – добавил офтальмолог.

А после напряженного рабочего дня улучшить зрение поможет горячий компресс: намочите полотенце в горячей воде, выжмите и накройте закрытые глаза на 10 минут.
Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
0.0 из 5 // 0 профилактика, фтальмолог, зрение
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.