Как ускорить рост волос в домашних условиях?

Как ускорить рост волос в домашних условиях?
Читай два полезных способа для ускорения роста волос в домашних условиях

Девушки — причудливые существа. Они отращивают волосы для того, чтобы их состричь, и состригают для того, чтобы отращивать. Но независимо от прически, каждая девушка хочет, чтобы волосы были длиннее и росли с максимальной скоростью. Но, увы, природа не наделила их такой сверхспособностью.

Но все же ускорить рост волос можно. Конечно, они не будут у вас расти по пять сантиметров в день, но прогресс вы заметите уже через месяц.

Перед тем, как описать два способа для ускорения роста волос в домашних условиях, отметим, что каждая девушка просто обязана вести здоровый образ жизни, что собственно  сказывается и на волосах. Это и питание, и спорт, и правильный распорядок дня, и многое другое.

Первый способ для ускорения роста волос

Первый способ — это никотиновая кислота. Да, это самая обычная никотиновая кислота в ампулах, которая продается в аптеках и стоит порядка тридцати рублей. Ее можно добавлять в шампуни, бальзамы и маски. Но в основном, ее просто втирают в кожу головы.

Нужно содержимое ампулы вылить в какую-нибудь небольшую емкость. Далее опускаем туда пальцы, а затем массажными движениями втираем кислоту в кожу головы. Никотиновая кислота впитывается кожей и пробуждает волосяные луковицы. Она не имеет ни цвета, ни запаха. Ее можно наносить как на грязные, так и на чистые волосы. Не требует смывания.

Нельзя постоянно пользоваться никотиновой кислотой. Если вы прошли курс (десять ампул), то сделайте перерыв в двадцать дней. Рост волос увеличивается в полтора раза.

Второй способ для ускорения роста волос

Второй способ — это горчичная маска. Для приготовления нам понадобится:

  • две столовых ложки порошка горчицы;
  • одно яйцо;
  • одна-две столовых ложек репейного масла.

Все это нужно перемешать и нанести на кожу головы. Далее волосы нужно спрятать в пакет, сверху надеть шапку или обмотать голову полотенцем. Главное - чтобы голова была в тепле. Держать эту маску нужно от 15 минут до двух часов. Все зависит от вас - если вы чувствуете, что кожа начинает дико гореть, сразу смывайте маску! Не нужно мучиться, с каждым разом вы будете все легче и легче переносить процедуру, поэтому время нужно увеличивать постепенно.

Для лучшего эффекта можно использовать репейное масло с добавлением красного перца — жжение будет сильнее, но терпеть можно. А также, если вы сильная девушка и готовы на все ради густой шевелюры — добавьте в вашу маску столовую ложку сахара. Сахар усилит жжение, но ведь это к лучшему! Это заставляет наши волосяные луковицы пробуждаться.

Если использовать эту маску одновременно с никотиновой кислотой, то рост волос увеличится в 2-2,5 раза.

Не стоит забывать, что каждый человек уникален, а в частности и его организм. У кого-то волосы от этих средств будут расти в два, а то и в три раза быстрее, а у кого-то в полтора, а у кого-то и вовсе эффекта не будет. Но эти средства будут лечить ваши волосы, а значит и польза будет.

Так же перед применением узнайте, нет ли у вас аллергии на какой-либо продукт.

Читай больше интересных советов на главной странице btblady.com
5.0 из 5 // 1 длинные волосы, волосы, рост волос
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.